Вдова Тамерлана Царнаева ответила на вопросы ФБР

Вдова Тамерлана Царнаева ответила на вопросы ФБР - фото 1Вдова Тамерлана Царнаева, одного из подозреваемых в совершении теракта в Бостоне, во вторник ответила на вопросы ФБР. Ранее сообщалось, что 24-летняя Кэтрин Расселл выехала на допрос в сопровождении адвоката и трех сотрудников ФБР.

"Роль моего мужа и его брата в теракте была для меня абсолютным шоком", — цитирует Reuters слова Расселл. "Я сделаю все возможное, чтобы помочь следствию", — добавила она.

 

Как пишет The Washington Post, Рассел встретила своего будущего мужа в ночном клубе. Учителя рассказали, что Кэтрин была одной из лучших учениц, однако после встречи с Тамерланом бросила школу. "Кэтрин прекрасная девушка, глубоко преданная исламской религии", — отметили преподаватели.

 

Между тем адвокат Расселл Амато Делуки заявил, что Кэтрин узнала о теракте в Бостоне из теленовостей и не имеет к нему никакого отношения. По его словам, она "понимает, что ей необходимо пообщаться со следователями, потому что это дело представляет угрозу национальной безопасности США".

 

Напомним, два взрыва прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. Более 280 человек были ранены.

 

Обвинения в организации теракта накануне были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Идейный вдохновитель взрывов, его старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией.


http://www.rosbalt.ru/

Категория: Библиотека
Опубликовано 24.04.2013 09:55
Просмотров: 859