В Волгоградской области увеличилось число ценных диких животных

 В Волгоградской области увеличилось число ценных диких животных - фото 1Несколько возросла популяция косуль и лисиц, уменьшилось количество диких кабанов.
 
По итогам мониторинга, который проводил облкомприроды, в прошлом году в нашем регионе зафиксирован небольшой рост ценных животных.
 
Так, специалисты насчитали 7600 особей косули, 1600 - лося, 340 - благородных оленей. Несколько больше нормы возросла популяция лисиц в регионе - более 6 тысяч особей.
 
Зато сократилась популяция диких кабанов. Как рассказали в облкомприроды, уменьшение их популяции связано с тем, что в регионе проводились профилактические мероприятия по предотвращению распространения африканской чумы свиней.
 
Всего за прошлый год охотникам, которых в нашей области насчитывается порядка 61 тысячи, было выдано более 2200 разрешений на охоту. Всего дичь в Волгоградской области можно добывать на территории 92 охотхозяйств и трех общедоступных территорий, отведенных под охотничьи угодья.
 
Кстати, благодаря охотникам, региональная казна пополнилась на 1,5 миллиона рублей.
 
Источник
Категория: Библиотека
Опубликовано 21.01.2016 14:51
Просмотров: 656