В Люберцах пройдёт презентация Наташинского парка

В Люберцах пройдёт презентация Наташинского парка - фото 1С прошлых выходных в реконструированном Наташинском парке в Люберцах открылись новые детские площадки. Решение об этом в ходе выездной проверки работ в парке, обновляемом в рамках  губернаторской программы, принял заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков.

На сегодня в Наташинском парке вместо тропинок проложена дорожно-тротуарная сеть. Очищен от мусора и больных деревьев лесной массив, вырублен лишний кустарник.

Построены две новые и очень красивые безопасные детские площадки для двух возрастных групп детей: от трёх до семи лет и с младшего до 12 лет. Третья площадка будет смонтирована в эти дни.

Обновлённый парк с фонтаном уже сегодня радует жителей Люберец и всего района.

Любители порыбачить могут заняться своим хобби в очищенном специальной техникой-«амфибией» пруду. А в минувшую субботу, 10 августа, на новой эстраде уже прошёл концерт в честь Дня физкультурника.

Вообще, для спортсменов  в Наташинском парке появилось много интересного: это не только ставшие удобными для спортивного бега дорожки, но и уличные антивандальные тренажёры Workout.

Парк во время реконструкции не закрывался. А после обновления и модернизации посетителей в нём стало ещё больше. Это в основном пожилые люди и родители с детьми.

Как отметил в ходе выездной проверки заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков, возглавляющий межведомственную рабочую группу по реализации проекта «Парки Подмосковья», одна из отличительных особенностей Наташинского парка – в  его разнообразии: доступный и полезный отдых здесь найдут все: и дети, и молодёжь, и люди старшего возраста, а также те, кто увлекается каким-либо хобби.

Комментируя процесс реконструкции парка в Люберцах, Александр Чупраков выразил пожелание, чтобы общественный совет Наташинского парка принял все меры для того, чтобы обновлённая зона отдыха горожан не подвергалась каким-либо рискам, связанным с поломкой конструкций, детских площадок, других элементов современной  инфраструктуры.

Презентация реконструированного парка в Люберцах, участвующего в смотре-конкурсе, состоится 20 августа с участием Андрея Воробьёва.


Главное управление по информационной политике Московской области

http://www.mosreg.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 17.08.2013 11:14
Просмотров: 642