В Иркутской области 18 человек заразились паразитами, отведав медвежатины

 В Иркутской области 18 человек заразились паразитами, отведав медвежатины - фото 1У всех пострадавших диагностировали тяжёлое заболевание — трихинеллёз, вызываемое круглыми червями, которые живут в заражённом мясе. 18 случаев заболевания трихинеллёзом выявлены в городе Усолье-Сибирское.

Паразитирующих в организмах людей червей выявили специалисты Роспотребнадзора. Выяснилось, что все пострадавшие ели медвежатину.

— Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора было организовано эпидемиологическое расследование, в ходе которого было установлено, что фактором заражения послужило мясо медведя, — рассказали Лайфу в пресс-службе ведомства.

Все заболевшие госпитализированы в состоянии лёгкой и средней тяжести. Специалисты установят, откуда была доставлена заражённая медвежатина.

Источник

Категория: Библиотека
Опубликовано 28.06.2016 10:53
Просмотров: 1604