Удались ли Жигунову «Три мушкетера»

Удались ли Жигунову «Три мушкетера»  - фото 1Официальный трейлер новой версии «Трех мушкетеров» появился в Интернете. Фильм снят «Продюсерским центром Сергея Жигунова» и должен выйти в прокат в ноябре. На YouTube, где выложено видео, воспринимают его не слишком тепло. Уже известно, что новшеств в сюжетную линию оригинала создатели не вносили, в основном изменениям подверглись диалоги и взаимоотношения героев.

Но чтобы иметь шансы на успех, нужно было бы пойти на совершенно безумные шаги, считает кинокритик, обозреватель «Российской газеты» Валерий Кичин: «Нужны какие-то совершенно сногсшибательные допинги для того, чтобы эта картина могла заинтересовать сейчас. Немного приелся сюжет, еще раз смотреть про подвески королевы заранее скучно. Всегда обязательно дорогая история, хорошая костюмная картина — это скачки, фехтование, замечательная пластика актеров. Здесь должны быть какие-то звезды, чтобы люди побежали смотреть эту картину».

Как отмечает Кичин, безумием, можно назвать разве что само решение Жигунова экранизировать «Мушкетеров».

Критики шутят, что «гардемарину» Сергею Жигунову, видимо, хотелось и здесь помахать шпагой. Получилось ли, рассуждает продюсер, кинокритик Андрей Русанов: «Очень странный кастинг, телевизионная картинка. Ему не повезло: буквально год назад вышел, пусть и дурашливый, но очень смешной фильм «Мушкетеры» с Миллой Йовович в роли Миледи. Он был абсолютно современный. После него то, что сделал Жигунов, это, по меньшей мере, — незнание ни рынка, ни контекста. То, что получилось у Жигунова, это уровень его же «Королевы Марго». Хотя имена там присутствовали очень даже мощные. Хореограф, который «Фанфан Тюльпан» ставил у Бессона. Монтажер монтировал «Борна». Музыку писали в Лондоне. Все с большим размахом, очень дорого. Но это все, по крайней мере, то, что нам показывали, это пшик. К моему большому сожалению».

В ролях трех мушкетеров снялись Юрий Чурсин (Атос), Алексей Макаров (Портос), Павел Баршак (Арамис). На роль д'Артаньяна Жигунов выбрал молодого актера Риналя Мухаметова. Также в фильме задействованы Мария Миронова, Василий Лановой, Владимир Этуш и Филипп Янковский.

Сергей Жигунов от комментариев по поводу новой картины отказался.

 

http://www.bfm.ru/news/218965?doctype=article

Категория: Библиотека
Опубликовано 12.06.2013 22:28
Просмотров: 1070