Тамбовчане устроили зимние заезды на велосипедах
«Рождественские гонки» проходили в конце прошлой недели в Парке культуры и отдыха.
Около 50 спортсменов не побоялись морозов и снега и вышли на старт гонки. В зависимости от пола и возраста им предстояло преодолеть дистанцию от 2,5 до 9 километров по заснеженному парку. Президент тамбовской федерации велоспорта отметил, что такие соревнования в диковинку только неосведомленным.
Александр Осипов, президент тамбовской федерации велоспорта:
Каждый год погода преподносит сюрпризы, однажды проводили вовсе без снега, а на следующий год уже покров был сантиметров 30. В подобных соревнованиях закладывается тактика и техника владения велосипедом.
По данным городской администрации, лучше всего среди юношей преодолели дистанцию спортсмены из велоклуба «Спартак» Федоров Павел, Осипов Александр, Климов Михаил. Среди женского пола победителями стали Боженова Екатерина, Осипова Марина и Козина Валерия. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.
Отметим, что подобные соревнования проходят в Тамбове с 2001 года. Каждый год они собирают много участников и зрителей, невзирая на все капризы погоды.
- Подробности
-
Категория: Библиотека
-
Опубликовано 18.01.2016 11:31
-
Просмотров: 542