Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе

Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 1Во вторник 2 июня в Государственном музее-заповеднике «Царицино» состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013». Эксперты оценили саммит на 10 баллов по пятибальной системе.

Саммит деловых кругов «Сильная Россия» - это ежегодное международное мероприятие в социально-экономической сфере, направленное на инновационное развитие регионов России, презентацию крупных высокотехнологичных региональных проектов, а также развитие межгосударственного сотрудничества и улучшение инвестиционного климата страны.

 

В рамках пленарного заседания выступили Катырин Сергей Николаевич – Президент Торгово-промышленной палаты РФ, Бельянинов Андрей Юрьевич, Руководитель Федеральной таможенной службы, Гапанович Валентин Александрович, Старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер ОАО «РЖД», Печеный Владимир Петрович, Губернатор Магаданской области, Масато Накамура, Заместитель Генерального Директора ООО «ПанасоникРус», Шадрин Артем Евгеньевич, Директор Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ, Агамирзян Игорь Рубенович, Генеральный директор и Председатель правления ОАО «Российская венчурная компания», Блинова Татьяна Викторовна, Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ. Модератором официального открытия Саммита была Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России.

 

Все участники выступили с докладами по вопросам социально-экономической стратегии развития России.

 

Например, Бельянинов Андрей Юрьевич отметил, что таможенные платежи составляют половину доходной части федерального бюджета. Это может быть предметом гордости его ведомства, но не делает славы общеэкономическому состоянию страны.

 

Масато Накамура, заявил, что привлекательность Российских территорий растет с каждым годом, с точки зрения их компании.

 

Отвечая на вопрос журнала «Экоград» о главной экономической примете текущего 2013 года и следующего 2014 – Екатерина Попова сказала: «Без всякого сомнения – это комплексное развитие регионов».

 

Вообще развитию Дальнего Востока была посвящена целая секция. А на государственном уровне по развитию Дальнего Востока еще до саммита была принята Федеральная программа. При обсуждении же дальневосточных реалий на саммите в качестве основных задач было высказано три мнения связанные с Китаем, а именно во-первых очень важным процессом повестки дня было названо изучение китайского языка, во-вторых, о невозможности игнорировать необходимости увеличения финансирования Китаеведения, потому что большинство специалистов не имеют достаточной подготовки И третье – в Китай надо ехать, ибо опасность захвата Китаем Дальневосточных территорий практически очевидна.

 

Единственный напрямую не связанный с Китаем приоритет развития озвучил Виктор Георгиевич Усов - президент, Исполнительный директор ЮНЕПКОМ. Он предложил рассмотреть проблемы экологии.

 

Еще во время Саммита проходили такие круглые столы :

 

- «Национальная безопасность – приоритет государственной политики». Его проводили представители Министерства обороны РФ, МЧС России, исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, эксперты и руководители ведущих компаний обсудили меры по обеспечению защиты страны от внешних и внутренних угроз, а так же пути ликвидации рисков чрезвычайных ситуаций;

 

- «Развитие Дальнего Востока». Его проводили Представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, ведущих инвестиционных структур, а также представители бизнес-сообщества провели дискуссию о создании и развитии инфраструктуры на Дальнем Востоке;

 

- «Инвестиционная карта регионов России». Его проводили представители Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, ведущих банковских, финансовых и инвестиционных структур, венчурных фондов, а так же представители бизнес-сообщества и Администраций регионов России провели дискуссию по привлечению инвестиций в региональные и федеральные инфраструктурные и социальные проекты страны.

 

Журнал «Экоград» выступил в качестве информационного спонсора тематической дискуссии Саммита «Здоровая нация – Сильная Россия»

 

Модератором дискуссии выступил Сергиенко Валерий Иванович – Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, директор ФГУ «НИИ физико-химической медицины Росздрава» Дискуссия была посвящена важнейшим вопросам здравоохранения. Например, таким как подготовка компетентных и образованных специалистов в сфере медицинского обслуживания, развития фармацевтики в России.

 

Также, выступил Нижегородцев Тимофей Витальевич ,начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России с докладом «Как нам получить медицинскую помощь надлежащего качества», в котором он отметил, что основная задача государства – подготовка будущих врачей надлежащим образом.

 

Безусловно, нельзя не отметить такие важные аспекты дискуссии, как применение современных IT технологий в здравоохранении, повешение конкуренции, как фактор построения здоровой нации и сильной России, условия для развития инновационного потенциала отечественной медицинской промышленности.

 

На саммите было организовано высококачественное питание для всех участников и гостей. Столовали в гостиной, отделанной под царскую трапезную. Обедом и заключительным фуршетом остались довольны все.

 

По мнению экспертов, прошедший Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2013» является авторитетной экспертной площадкой для совместного принятия конструктивных решений в области социального экономического развития страны и их эффективной реализации.

Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 2Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 3Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 4Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 5Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 6Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 7Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 8Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 9Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 10Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 11Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 12Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 13Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 14Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 15Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 16Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 17Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 18Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 19Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 20Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 21Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 22Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 23Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 24Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2013» эксперты оценили на 10 баллов по 5 бальной системе - фото 25

 

Александра Трапезникова, корреспондент журнала «Экоград»

Категория: Библиотека
Опубликовано 03.07.2013 23:51
Просмотров: 1159