Российский «Мистраль» начнут испытывать уже в апреле

 Российский «Мистраль» начнут испытывать уже в апреле - фото 1Как сообщает «РГ», уже в конце апреля 2016 года начнутся полноценные испытания десантного корабля «Иван Грен». На судостроительном заводе «Янтарь» рассказали, что судно подготавливают к переходу в порт Балтийск, где и будут проходить заводские испытания.

«Иван Грен» — главное судно проекта 11711, который разработало Невское конструкторское бюро. За основу был принят проект 1171 — корабли из этой серии великолепно зарекомендовали себя во время службы, однако в конструкцию внесли множество изменений.

БДК «Иван Грен» заложили в 2004 году и спустили на воду весной 2012 года. Он создан для перевозки и высадки на необорудованное побережье десанта и боевой техники. На корабль можно поместить до 13 основных танков, 36 БТР или БМП, или же 300 десантников.

 

 Российский «Мистраль» начнут испытывать уже в апреле - фото 2 Российский «Мистраль» начнут испытывать уже в апреле - фото 3

Судно планирует заменить в ВМФ России корабли проекта«Мистраль», которые были заказаны Россией во Франции, но не переданы заказчику по политическим мотивам.

 

Источник

Категория: Библиотека
Опубликовано 13.04.2016 09:51
Просмотров: 688