РККА: Экологический автпробег «Из прошлого в будущее»

РККА: Экологический автпробег «Из прошлого в будущее» - фото 1Третий экологический пробег ретро-, гибридных и электромобилей, организованный Ралли Клубом Классических Автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы совместно с Генеральным спонсором – официальным дилером «Мерседес-Бенц» ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» завершился в минувшие выходные в Москве.

Тридцать один экипаж, состоявший из ретро-, гибридных и автомобилей марки «Мерседес-Бенц» А-Класса, С-Класса, Е-Класса и GLK-Класса преодолел более 1000 километров дорог по Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областям. Участники побывали в старинных городах Поволжья. Маршрут пролегал через Шую, Кинешму, Юрьевец, Городец. На Комсомольской площади Чкаловска экипажи побывали на встрече с представителями администрации города и посадили аллею сирени.

Старт автопробега был дан 5 июня на Тверской площади, в открытии принял участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. Он стартовал под первым номером на электромобиле Waverly Electric, выпущенном в 1913 году.

Технический старт прошел на территории Официального дилера «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ» на Новорижском шоссе, в 7ми км от МКАД. Современный дилерский центр формата AH-400 спроектирован в соответствии с самыми высокими стандартами дилерских предприятий марки «Мерседес-Бенц». В здании, выполненном в стиле hi-tech, общей площадью 11200 м² расположены: просторный шоурум, автотехцентр, комфортабельная клиентская зона, ресторан, отделение банка и детский уголок. Новый дилерский центр «Мерседес-Бенц» предоставляет полный спектр услуг по продаже и техническому обслуживанию автомобилей марки «Мерседес-Бенц».

Торжественный финиш пробега был приурочен ко Дню эколога. Конечной точкой маршрута стал природно-исторический парк «Москворецкий» в Мневниковской пойме в Москве, где экипажи приняли участие в масштабном городском празднике и продемонстрировали экологически чистый транспорт.

В абсолютном зачете победу одержал экипаж Дмитрия и Ольги Октябрьских на раритетном Газ М1 1937 года выпуска. Несмотря на почтенный возраст, машина не только прошла весь маршрут без поломок, но и оставила позади автомобили соперников. Второе место занял экипаж Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Сергей Мельников и Виталий Агапов выступали на гибридной Toyota Prius 2012 года. Третье место также досталось автомобилю Toyota Prius с Романом Мацурой и Олегом Лыжниковым на борту. Приз в почетной номинации «Самый экологичный автомобиль среди современных» заслуженно выиграли экипажи команды «Мерседес-Бенц».

Все экипажи заправлялись на АЗС ОАО «НК «ЛУКОЙЛ». Бензины и дизельное топливо «ЭКТО» стандарта «Евро-5» прекрасно зарекомендовали себя в сложных условиях автопробега.

Награду за экономичность получил экипаж №19 (Игорь Рябоконь и Сергей Яриков. Toyota Prius). На 1110 километров пути они потратили всего 61,8 литра топлива. А самым большим аппетитом похвастался Chevrolet Corvette 1960 года с объемом двигателя 5.4 л. (Станислав и Марина Соловьевы). Они израсходовали почти 200 литров бензина.

Автомобили марки «Мерседес-Бенц», предоставленные официальным дилером «Мерседес-Бенц» ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» просто не могли остаться без внимания. Экипажи «Мерседес-Бенц» одержали победу в командном зачете, а также автомобили прекрасно зарекомендовали себя в условиях пробега не только в динамике и комфорте, так характерных для этой марки, но и как автомобили, которые по праву можно называть автомобилями, использующими инновационные технологии для сохранения экологии и окружающей среды.

Генеральный спонсор – Дилерский центр  «Мерседес-Бенц»  ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»

Новорижское шоссе, 7 км от МКАД

+7(495)771 72 32

www.mercedes-lukoil.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 12.06.2013 21:53
Просмотров: 1290