Распределения субсидий из федерального бюджета

Распределения субсидий из федерального бюджета  - фото 1В Минрегионе России состоялось совещание по вопросу внесения поправок в правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ
Заместитель Министра регионального развития Российской Федерации В.А. Дедюхин провел совещание с представителями Минфина и Минэкономразвития России по вопросу внесения поправок в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ (утверждены постановлением Правительства РФ от 26 мая 2008 г. № 392).

Поправки разрабатываются Минрегионом России во исполнение поручений Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака от 23 июля 2013 года по консолидации направляемых субсидий и ужесточению ответственности субъектов за невыполнение условий их предоставления.

В ходе совещания представители Минфина и Минэкономразвития России озвучили свои предложения по изменению правил предоставления субсидий субъектам. Стороны обсудили необходимость ужесточения ответственности субъектов за недостижение показателей результативности предоставления субсидий, а также вопрос отмены обязательного уровня софинансирования.

Владимир Дедюхин указал на необходимость уточнения предложений коллег по вопросу консолидации предоставляемых субъектам субсидий.

По итогам совещания заместитель Министра дал поручение ответственным Департаментам Министерства доработать проект поправок с учетом замечаний и предложений, высказанных на совещании.

По окончании этапа согласования поправок в Правила предоставления субсидий с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Минрегион России внесет проект изменений в Правительство Российской Федерации.

Категория: Библиотека
Опубликовано 18.08.2013 11:55
Просмотров: 630