Пожары на Дальнем Востоке уничтожили более 500 тысяч гектаров леса

 Пожары на Дальнем Востоке уничтожили более 500 тысяч гектаров леса - фото 1Площадь лесных пожаров в дальневосточных регионах России за день увеличилась в шесть раз. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент лесного хозяйства по ДФО. Сильные пожары охватили леса в Якутии, Магаданской области, Чукотском АО, Камчатке и Хабаровском крае.


На данный момент пламя уничтожило 8,9 тысяч гектаров. Наибольший урон в результате пожаров получила Чукотка. За прошедшие сутки пожарные приступили к тушению 20 очагов пожаров, шесть из которых были ликвидированы.
В пожаротушении заняты около 500 человек, 46 единиц техники и шесть воздушных судов.
В общей сложности с начала пожароопасного периода в 2016 году на Дальнем Востоке вспыхнуло 1047 лесных пожаров. Их общая площадь составила 583,1 тысячи гектаров. Это на 299 тысяч гектаров меньше по сравнению с показателями за прошлый год.

Источник

Категория: Библиотека
Опубликовано 07.07.2016 09:31
Просмотров: 617