Муниципальные власти в России смогут получить доступ к налоговой тайне

Муниципальные власти в России смогут получить доступ к налоговой тайне - фото 1Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект о праве доступа уполномоченных региональных и муниципальных чиновников к налоговой тайне, говорится в материалах, опубликованных к заседанию кабинета министров.

 

«Сведения о налогоплательщиках необходимы для формирования и обеспечения исполнения бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов», — говорится в материалах правительства.

Изменения вносятся в статью 102 Налогового кодекса РФ и предоставляют право должностным лицам, которые будут определены руководителями финансовых органов регионов и муниципалитетов, получать в налоговых органах информацию, представляющую налоговую тайну.

Поправки также вносятся в законодательство о местном самоуправлении и устанавливают запрет для чиновников распространять полученную информацию.

Читать на сайте РИА Новости
Категория: Библиотека
Опубликовано 06.11.2014 10:03
Просмотров: 583