Итоги встречи Владимира Путина и Светланы Орловой

Итоги встречи Владимира Путина и Светланы Орловой - фото 1Президент Владимир Путин сегодня встретился с врио губернатора Владимирской области Светланой Орловой. На повестке дня - приоритетные направления развития 33 региона.

На встрече Владимир Путин и Светлана Орлова обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, говорили о росте промышленного производства, развитии малого и среднего бизнеса, а также о строительстве дорог и жилья.

- Вы во Владимирской области работаете не так давно, но все-таки по тому, как вы работаете, вижу, что вы вполне освоились. Что вы считаете наиболее проблемным для региона? И какие вопросы ставите на ближайшую перспективу?
- Прежде всего это жилье эконом-класса. Потому что объем, строительство и сдача всего 510 тысяч квадратных метров, это не много, нужно в разы увеличивать

Также в рамках встречи Владимир Путин и Светлана Орлова обсудили вопросы развития инфраструктуры и перспективы развития туризма во Владимирской области. Об итогах разговора с главой государства Светлана Орлова рассказала в телефонном интервью "Вестям".

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ( ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ МОСКВЫ): "Следующая тема, которую мы обсудили- это строительство аэропорта, для города очень важно - 55 минут. Третья скоростная дорога. И конечно, мы могли бы решить многие вопросы развития экономики, туризма, детского туризма благодаря развитию аэропорта. Владимир Владимирович подписал письмо на имя министра транспорта Соколова - поддержать! Следующая тема - я рассказала ему об имении Храповицкого, и попросила его, чтобы нас включили в программу, и передали из управления делами нам".

 

 

Мария Платанюк

 

 

Источник: http://vladimir.bezformata.ru/listnews/vladimira-putina-i-svetlani-orlovoj/13555757/

Категория: Библиотека
Опубликовано 20.08.2013 07:14
Просмотров: 1100