Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 1 26 августа 2021 года состоялся обзорный пресс-тур по эколого-просветительскому центру «Цветоводство» (Москва, Проспект Мира, 119, стр. 29). Цель пресс-тура – знакомство с интерактивным экспозиционно-выставочным пространством эколого-просветительского центра «Цветоводство», которое создано ГПБУ «Мосприрода» на базе Павильона «Цветоводство и озеленение» № 29 ВДНХ.

В марте 2021 года на ВДНХ после реконструкции открылся для посетителей павильон «Цветоводство и озеленение». Обновленный павильон уже посетили свыше 65 тыс человек.

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 2 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 3

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 4

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 5

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 6

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 7

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 8

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 9

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 10

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 11

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 12

 

Эколого-просветительский центр «Цветоводство».ВДНХ. Пресс-тур - фото 13

Фото: Сергей КОЗЛОВ 

 

Экоцентр «Цветоводство» Мосприроды разработал экскурсии, которые охватывают все основные зоны экспозиции. С помощью последних разработок мультимедийного оборудования посетители знакомятся с различными видами растений, произрастающих на всей территории нашей страны и во многих уголках планеты, наблюдают, как из маленького семени вырастает Цветок, узнают весь жизненный путь Бабочки, погружаются в удивительный мир Муравья. Все экскурсии бесплатные и по предварительной записи.
«Надеюсь, что до конца года количество посетителей перевалит за 100 тыс человек», - сообщил журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
Он добавил, что сейчас в павильоне проходят очные мероприятия для взрослых и детей: ландшафтные фестивали, лекции, семинары, экскурсии, выставки, экскурсии, творческие вечера, концерты и мастер-классы в области экологии, цветоводства, озеленения и формирования комфортной городской среды. В ближайшие полгода экоцентр планирует расширить программу мероприятий.

ВИДЕО
«Мы планируем мероприятия к 1 сентября. Планируем делать школу по садоводству для аутистов. Кроме того, уже в это воскресенье начнется программа, посвященная осени», - рассказала руководитель павильона «Цветоводство и озеленение» Карина Лазарева.
Она рассказала, что зимой в павильоне пройдет большой фестиваль «Рождественские встречи», который будет включать в себя цикл мастер-классов для детей и взрослых по созданию новогоднего декора и сувениров, лекции на тему особенностей многолетних растений, создания зимних садов и правильном уходе за ними. Фестиваль будет сопровождаться развлекательной праздничной программой.
В планах также возрождение клуба цветоводов, который когда-то базировался в павильоне «Цветоводство и озеленение». Готовится к запуску программа для людей пенсионного возраста «Садоводство для души». Ведется работа по созданию практико-ориентированной образовательной площадки для организации занятости и трудоустройства молодежи с инвалидностью по профессиям садово-паркового искусства, садоводства, флористики, вертикального озеленения и ландшафтного дизайна. Планируется подписание соглашения с Центром креативного гостеприимства Международного института Информатики, Управления, Экономики и Права по дальнейшему трудоустройству выпускников данной программы.

 

Сергей КОЗЛОВ

Категория: Библиотека
Опубликовано 05.09.2021 00:11
Просмотров: 517