ЕГЭ-2013 подходит к концу: выпускники пишут тесты по литературе и географии

ЕГЭ-2013 подходит к концу: выпускники пишут тесты по литературе и географии - фото 1МОСКВА, 13 июня. Участники Единого государственного экзамена (ЕГЭ) сегодня сдают на выбор географию и литературу. Это последнее испытание для выпускников 2013 года. Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по литературе — 235 минут, по географии — 180 минут.

Минимальное количество баллов, соответствующее положительной оценке, по географии установлено на уровне 37 баллов, по литературе — 32 баллов.

 

В прошлом году ЕГЭ по географии сдавали свыше 24 тыс. человек, по литературе — более 46 тыс. выпускников. Высший балл по географии в 2012-м получили 66 человек, по литературе — 338. Не справились с ЕГЭ по географии около 8% участников, по литературе — около 5%.

 

С первого дня ЕГЭ не утихают скандалы в связи с публикацией в Интернете ответов на тесты, их продажей, завышением баллов на экзаменах и взяточничеством.

 

К примеру, за два дня до ЕГЭ по географии, неизвестные выложили в сеть варианты вопросов и ответов по этому предмету. Сообщалось, что получить доступ к материалам можно, перечислив деньги на электронный кошелек. Заплатить придется от 3 до 30 тыс. рублей.

 

При этом Рособрнадзор не раз подчеркивал, что настоящих вариантов в Сети нет. А в Следственном комитете заявили, что проведут проверки по всем сообщениям о злоупотреблениях при сдаче единого госэкзамена.
http://www.rosbalt.ru/

Категория: Библиотека
Опубликовано 13.06.2013 12:10
Просмотров: 620