Двух британок облили кислотой в Танзании

Двух британок облили кислотой в Танзании - фото 1Двум молодым британкам, сотрудницам благотворительной организации, расположенной на острове Занзибар в Танзании, плеснули в лицо кислотой, сообщает The Guardian. По предварительным данным, нападение совершил мужчина на мопеде.

В момент атаки две 18-летние девушки прогуливались по старинной части столицы острова.

По данным Sky News, брызги кислоты попали на лица, руки и грудь женщин. Пострадавших отправили в больницу города Дар-эс-Салам. По словам медиков, полученные ими ожоги не опасны для жизни.

Остров является популярным местом для проведения студентами академических отпусков. «Мотив нападения на девушек пока не установлен», — сказал заместитель комиссара местной полиции Мкадам Хамис. Полиция Занзибара, занимающаяся поисками преступников, попросила местных жителей сообщать любую известную им информацию по делу.

По данным британского МИД, ежегодно в Танзанию путешествует около 75 тысяч британцев. В сообщении министерства сказано, что большинство поездок проходит без происшествий, однако «количество вооруженных преступлений» постоянно растет.

BFM.RU

Категория: Библиотека
Опубликовано 08.08.2013 16:13
Просмотров: 770