C эфира cняли новый выпуск программы Никиты Михалкова «БесогонТВ»

Новый выпуск авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ» «У кого в кармане государство?», премьера которого состоялась 1 мая 2020 г., снят с эфира телеканала «Россия24».

Программа «БесогонТВ» традиционно выходила на телеканале «Россия24» в пятницу с повторами в субботу и воскресенье. В пятницу 1 мая 2020 г. состоялась премьера программы «У кого в кармане государство?», после чего программу сняли с эфира.

«В пятницу вышел новый выпуск нашей программы «БесогонТВ» «У кого в кармане государство?», и после этого руководство ВГТРК сообщило мне, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет, то есть передача снята с эфира. Может быть масса объяснений этому, но для меня это чистой воды цензура, – отметил Никита Михалков. – Когда есть выбор между войной и позором и выбирается позор, в результате человек получает и войну, и позор. Уверен, что люди любого ранга должны отвечать за свои слова, сказанные публично. И не может и не должно здесь быть неприкосновенных».

 

Снятый с эфира выпуск «У кого в кармане государство?» можно посмотреть на официальном канале «БесогонТВ» в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI

 

Пресс-служба Н.С. Михалкова 

Категория: Библиотека
Опубликовано 03.05.2020 00:21
Просмотров: 398