Адвокат Витаса обжаловал лишение певца водительских прав на 1,5 года

Адвокат Витаса обжаловал лишение певца водительских прав на 1,5 года  - фото 1Суд признал артиста виновным из-за того, что он после аварии отказался от медицинского освидетельствования

Адвокат певца Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, подал жалобу на решение суда о лишении артиста водительских прав на полтора года.- Мы сегодня подали в Останкинский суд Москвы жалобу, в которой просим признать решение нижестоящего суда о лишении Грачева водительских прав незаконным и отменить его, – цитирует заявление правозащитника  РАПСИ.
 
Напомним, певец Витас попал в скандальную историю после того как в районе ВВЦ  сбил велосипедистку, угрожал ей игрушечным пистолетом и попытался скрыться с места происшествия. 
После аварии певец отказался проходить медицинское освидетельствование, из-за этого полицейские составили на него административный протокол. 27 мая стало известно о том, что суд признал Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) и лишил его права управлять транспортным средством в течение полутора лет.В результате ЧП против певца возбуждено два уголовных дела по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Применение насилия в отношении представителя власти».
 
 
Спустя два дня после происшествия у ВВЦ, в воскресенье, 12 мая, певец Витас, который в пятницу сбил велосипедистку, принес извинения за случившееся.
К Ольге Холодовой, которая пострадала в результате ДТП, певец и его продюсер Сергей Пудовкин обратились через официальный сайт Витаса
http://www.kp.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 05.06.2013 21:08
Просмотров: 639