Научные разработки и идеи. Флаинг. Дизайн кафе

Журнал «ЭкоГрад» публикует на своих страницах научные разработки наших читателей.
Как сообщает автор, он предоставил нам два своих труда в сфере науки и дизайна.


«Касательно научной разработки: необходимо проверить и оценить реальность данной идеи и способы ее реализации. Что касается дизайна кафе - это отдельный труд, не нуждающийся в научной проверке, просто идея дизайна. Хотя это два разных труда, последний можно уместить в первом (при его успешности), построив кафе в этом стиле внутри или рядом со зданием Флаинга. Жду от вас содержательный ответ. P.s. — все труды авторские, не должны использоваться и реализовываться без моего ведома!»

 

                                                                      Флаинг

Флаинг (от англ. «flying» - летающий) – новейший вид спорта, название которого в буквальном смысле описывает его предназначение (что делать? Флаить. Идем, пофлаим). Еще с древности люди стремились взлететь ввысь, и им это удалось. Но у самолетов, ракет и прочих летательных приспособлений имеется определенная цель их полета. К тому-же не каждый может себе позволить такое удовольствие. Хотите полетать в любое время с минимальным вложением денежных средств? Флаинг – идеальное осуществление вашей мечты!

 

Научные разработки и идеи.  Флаинг. Дизайн кафе - фото 1

                                         Описание

В помещении присутствует продуктовый магазин. Купив нужную вам еду, можно сесть за столики и перекусить. Также имеется сеть Wi-Fiи розетки для заряда телефона. Мягкое ограждение, расположенное по контуру кожаных подушек, имеет в высоту 1.5 метра, в месте соприкосновения со стеной 2 метра. Так как на флайборде вы будете летать по воздуху, нужна возвышенность (широкая платформа, разделенная на две части для выхода и входа), при помощи которой вы сможете начать ваш полет, а также потом и закончить, подлетев к ней. Для этого сооружены ступеньки, последняя из которых имеет удлинение для того, чтобы вы встали на флайборд. Сделав это, необходимо руками ухватиться за опоры для рук и, наконец, вступить на воздушное пространство. Закончив летать, нужно выйти аналогичным образом.

Научные разработки и идеи.  Флаинг. Дизайн кафе - фото 2

 

                            Описание кафешки

В самом верху расположена подсветка для того, чтобы следующий за ней натяжной потолок с изображением космоса светился. У стены, параллельной разрезу кафешки, стоит белая светящаяся полка. Перед ней - барная стойка. Она из квадратов, сделанных из эпоксидной прозрачной смолы. В центре каждого квадрата расположена настоящая засушенная бабочка, залитая ровно по середине, если смотреть в ширину квадрата, а также на расположение бабочки с лицевой стороны. Слева каждого квадрата вдоль просверлено отверстие для проникновения в него светящейся нити. Светящиеся нити чередуются – желтая и розовая. Они дают красивую подсветку квадратам, а также благодаря ним можно отчетливо рассматривать бабочек. Барная стойка изгибается назад, образуя форму стола. Примерный размер одного квадрата: 13х13х2 (см). Справа есть проход в туалет, там же запасной выход, проход в правый блок и кухня. Слева на стене расположено настоящее чучело огромной летучей мыши. Оно заключено в стекло либо в слой прозрачной эпоксидной смолы. Сзади чучела желтая подсветка, а по обеим сторонам рыжие круглые лампочки. Справа расположен аквариум с живыми розовыми медузами, по обеим сторонам которого желтые круглые лампочки. Подсветка у аквариума розовая, а основная его часть покоится на прочных каркасах в правом блоке за стеной. Там же находится все оборудование для поддержки жизнедеятельности рыб. Рыбы черные, плавники с хвостом – красные. Столы прозрачные, скамейки черные. На каждом столе светильник в виде луны. Пол сделан из плиток прозрачной эпоксидной смолы, каждая из которых имеет прочное основание из того же материала, аналогично расположенного по всем сторонам каждой плитки, как и на видимой в разрезе. Под полом – вода с рыбами. Под водой расположены светильники, имеющие расстояние друг от друга в одну эпоксидную плитку пола. Под светильниками расположен синий фон. Необходимо учесть место для проводки электричества, в том числе и под синим фоном для светильников.

Научные разработки и идеи.  Флаинг. Дизайн кафе - фото 3Научные разработки и идеи.  Флаинг. Дизайн кафе - фото 4

 

 

Категория: Наука
Опубликовано 05.03.2020 10:25
Просмотров: 586