Формула успеха от лауреата Нобелевской премии по физике Джона Кромвелла Мазера

Формула успеха от лауреата Нобелевской премии по физике Джона Кромвелла Мазера - фото 1Формула успеха от лауреата Нобелевской премии по физике Джона Кромвелла Мазера.

 

Озвучено во время ответов на вопросы после лекции «История Вселенной: от Большого Взрыва до космического телескопа имени Джеймса Вебба». Лекция состоялась в электронном форамате (Скайп) Москва. Шуваловский корпус МГУ, Сектор В, ауд. 2

 Формула успеха от лауреата Нобелевской премии по физике Джона Кромвелла Мазера - фото 2

 ... Есть вероятность, что ракета взорвется на старте, но еще не слудует, что кто-то допустил трагическую ошибку. Просто в мире очень много необъяснимых вещей, и главное недоступных к пониманию.
...считаю, что для достижения успеха необходимо заниматься тем, что вам нравится, тем, что вы считаете важным, что вы дествительно является важным, и не отвлекаться на иное.

 

Джон Кромвелл Мазер – американский астрофизик, космолог, лауреат Нобелевской премии по физике, которую получил вместе с Джорджем Смутом за «открытие анизотропии и чернотельной структуры энергетического спектра реликтового излучения». Эта работа внесла большой вклад в подтверждение теории Большого взрыва. Джон Мазер работает в Центре космических полетов имени Годдарда и адъюнкт-профессором физики в Университете штата Мэриленд, он участвует в проекте по созданию космического телескопа Джеймса Вебба (James Webb Space Telescope), который будет запущен в 2018 году.

 

Категория: Наука
Опубликовано 12.10.2013 18:43
Просмотров: 2801