«Твиттеровойна» Латвии против Охлобыстина набирает волонтерами новые страны

«Твиттеровойна» Латвии против Охлобыстина набирает волонтерами новые страны - фото 1История о «Твиттеровойне» Латвии против Ивана Охлобыстина приобрела нового волонтера – Эстонию. Ивану Охлобыстину, который должен был выступить в Таллине в конце следующей недели, запрещен въезд в Эстонию, сообщает в понедельник, 3 ноября, РИА Новости со ссылкой на Эстонское телевидение.

«Соответствующий приказ был подписан в конце этой недели. В министерстве отказались сообщить причины решения, а также на какой срок Охлобыстину запрещен въезд в Эстонию», – цитирует агентство.

 

Как уже сообщал журнал «ЭкоГрад» ранее прославленно актера и режиссера внесли в черный список Латвия и Украина. Таким образом история, по мнению редакции, приобрела форму сериала.


В связи с этим краткое содержание предыдущих серий.

 

24 октября вечером министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич внес Ивана Охлобыстина в «черный список», проинформировав об этом посредством своих страничек в соцсетях в интернете. Таким образом, сорваны гастроли Охлобыстина в Риге, намеченные на ноябрь. (В артистической среде акцию однозначно сочли «зеркальной мерой, против массовых отмен концертов Андрея Макаревича).

 

Известный в Латвии политтехнолог Юргис Лиепниекс в своем микроблоге Твиттер порекомендовал министру иностранных дел Латвии Эдгару Ринкевичу застрелиться.

 

В Риге. Мэр риги Нил Ушаков, отреагировал в твиттер: Nils Ušakovs‏@nilushakov
'@PsykerO1477 Уважаемый Иван Охлобыстин! Я не согласен со многими вашими публичными заявлениями. Но мне очень стыдно за нашего главу МИД!


Ушакову ответил Алексей Лоскутов. Он написал по-латышски: «Ну, Нил, остается только у Путина извиниться. Твоя душа там — на востоке от Зилупе. Здесь ты что делаешь?» «Что тут скажешь?"


В конце октября Ивану Охлобыстину запрещает въезд и Украина. А заодно и Иосифу Кобзону, который все-таки едет на Донбасс и там поет. Концерты собирают аншлаги, чего на концертах мэтра не наблюдалось давно.

 

Следующий этап войны неясная история с Михаилом Пореченковым, который во что-то стреляет из пулемета, на голове каска с надписью пресса. Полемика раскалывает российскую общественность. Про Ивана Охлобыстина, кажется, все забывают.

 

В это время Андрей Макаревич в прямом эфире со слезой в голосе признается в том, что он не понимает за что его преследуют. Кажется, готов покаяться. Благодарит за спасение Аллу Пугачеву, но дело губит импровизация. Отход от постановочного текста. По пути Макаревич пытаясь сохранить хорошую мину сообщает о том, что за границей его концерты идут полным ходом. Мэтр по всей видимости желал обозначить что не бедствует, и не даст оскорбить себя жалостью, но эффект выходит обратный. Когда Андрей Вадимович упоминает, что его приглашает с концертом Канада, украинская община Канады, все впечатление портится. Едва было замлевшие от жалости государственники «раскусывают интригу постановки».

 

Счет матча становится 2:2. Виноват, сбился... Итак сериал вступает в развитие новой сюжетной линии. Эстония и Охлобыстин. Новая линия отличается сдержанностью и молчаливостью в ТВИТТЕР.

 

Тем временем параллельные линии сюжета уходят в абсурд. Так киевский суд постановляет принудительно доставить Сергея Шойгу на рассмотрение дела в отношении него. Решение вызывает шквал шуточек в сети: «Приедет на танке», или - «в качестве конвоя требуется отправить 4 бригады и всю авиацию».

 

Для справки: Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Генеральной прокуратуры страны Юрия Бойченко. Аналогичные меры приняты в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и предпринимателя Константина Малофеева.


«Печерский суд Киева принял решение об их принудительной доставке в суд», — сообщил Бойченко. По его словам, обращение Генпрокуратуры будет направлена Министерством иностранных дел Украины в российское внешенполитическое ведомство.


Кроме того, как сообщили УНИАН в пресс-службе Генпрокуратуры, суд также постановил изъять военный автомобиль «Тигр», подаренный Жириновским ополченцам Луганской народной республики.


Примечательно, что эксперты «ЭкоГрада» в сериализации конфликта вокруг юго-востока Украины усматривают только положительные стороны. Отмена концертов несомненно меньшее зло, чем бомбежки и блокады городов с мирными жителями. В случае с актерской войной так называемые «диванные стратеги» получают основу для ковыряния, и это не кровь, а обычный клюквенный сок. Из двух зол, такая война лучше.


Игорь Белый

Категория: Эко диспут
Опубликовано 03.11.2014 12:05
Просмотров: 1436