"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки

"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 1В известном в Австрии книжном магазине «Азбука» открылась выставка продажа журнала «ЭкоГрад», Мероприятие приурочено к старту главной городской экологической конференции в Москве.

 

 

На открытии было сказано много приятных слов. В частности, что "ЭкоГрад" - это испытательный полигон экологических концептов и трендов, претендующих на российскую практику и московское воплощение. Это дайджест экологического авангардизма в применении к русской столице, но не просто журнал

 

При открытии выставки продажи посетителям пояснили, что журнал «ЭкоГрад» учрежден Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, главного экологического ведомства столицы, что журнал издается под личным попечительством главного эколога Москвы Антона Кульбачевского, и имеет главной своей задачей – формирование экологического мировоззрения у москвичей, гостей города, да впрочем у всех, всех, всех без исключения читателей.

 

 

"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 2

Главные темы журнала о проблемах мегаполисов. Здесь и качество воздуха, и качество воды, и социальные. Культурная, научная и многие другие проблематики. Венцам, как и впрочем иным Австрийцам журнал понравился. Его активно брали в руки. Внимательно рассматривали, обращались к русскоязычным собеседникам яс просьбой перевести подписи под картинками и смысл статей. На фото журналы, выставленные на полках магазина. Культурный обмен, в особенности в области экологических вопросов, отметили австрийцы – это очень важно сегодня, тем более на фоне обострения взаимоотношений между Европой и Россией.

"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 3

Экология – это достойный ключ к поиску взаимного понимания. Многие читатели и покупатели журнала высказывали свое искреннее сожаление о том, что представлена только русскоязычная версия журнала. Впрочем, пояснил устроитель акции Jelena Suchaciova, всегда существует первый шаг, в том числе для того, чтобы понять в каком направлении делать второй.

"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 4

Азбука - ведущий магазин русской книги в Австрии. Здесь вы найдете литературу для детей и взрослых на русском языке, обучающую и развивающую литературу для детей, пособия для детей-билингвов, аудиокниги, музыкальные диски.
Так же магазин специализируется на обучающих пособиях для тех, кто изучает русский язык. Здесь можно приобрести учебники, пособия по грамматике, пособия по развитию речи, мультимедийные пособия.

 

Для интересующихся русской культурой предложена русская литература на немецком языке, музыкальные диски, сувениры.


Приобрести книги можно как в интернет-магазине, так и в филиале в Вене.

 

 

 

                                             "ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 5"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 6

                                             "ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 7"ЭкоГрад" в Вене стал пятым элементом выставки  - фото 8

Фото Jelena Suchaciova. Вена.

Döblinger Hauptstrasse 62 1190 Wien

Категория: Эко диспут
Опубликовано 18.11.2014 22:23
Просмотров: 1303