Школьники узнали, как подарить пластику вторую жизнь

Школьники узнали, как подарить пластику вторую жизнь - фото 1На природных территориях «Кузьминки-Люблино» Мосприроды в форме игрового урока прошло экологическое занятие по теме «Вторая жизнь пластика».

На интерактивном занятии, подготовленном Центром экономии ресурсов и компанией СИБУР, ребятам рассказали о проблеме отходов и ее решении в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления и переработка (или «Правила 3R» – Reuse, Reduce, Recycle).
В ходе урока школьники узнали, откуда берутся отходы, и какой вред они наносят окружающей среде, какие бывают виды пластика, куда деваются отходы. С помощью экспонатов чемоданчика СИБУР «Вторая жизнь пластика» участники занятия смогли убедиться, что этот материал может послужить еще раз с пользой, если цивилизованно обращаться с отходами и отправлять использованный пластик в переработку.

Школьники узнали, как подарить пластику вторую жизнь - фото 2Школьники узнали, как подарить пластику вторую жизнь - фото 3Школьники узнали, как подарить пластику вторую жизнь - фото 4Школьники узнали, как подарить пластику вторую жизнь - фото 5
По ходу решения командных игровых заданий ребята поняли, что каждый может своими действиями уменьшить отрицательное воздействие отходов на природу.

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 29.04.2021 18:02
Просмотров: 8121