Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии

Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 1Эколого-просветительский проект «Дневник натуралиста» участвует в конкурсе в номинации «Экоинициатива».

На сайте Национальной экологической премии Медиагруппы «Комсомольская правда» началось всероссийское народное голосование в номинации «Экоинициатива года». Пользователи выберут самые впечатлившие их проекты в сфере экологии, экологической культуры и охраны окружающей среды. Номинантом премии стал эколого-просветительский проект «Дневник натуралиста» Мосприроды, направленный на развитие у участников наблюдательности, креативности, аналитических и творческих навыков, а также на увеличение объема знаний о зверях, птицах и растениях

Все неравнодушные к экоинициативе могут поддержать проект «Дневник натуралиста» Мосприроды. Для этого нужно проголосовать по ссылке https://ecopremiya.kp.ru/golosovaniye/ehko-ekoinitsiativa/?back=/. Голосование завершится 13 ноября 2023 года.

Национальная экологическая премия

Национальная экологическая премия – не просто конкурс. Это профессиональная награда за успехи компаний, общественных организаций и лидеров мнений, внедряющих технологии снижения выбросов в окружающую среду и энергосбережения в России. Ее основная миссия – подчеркнуть важность бережного отношения к природе.

Бережное отношение к природе – основа устойчивого развития, долг людей перед планетой и будущими поколениями. Любое усилие в этой области достойно поощрения и признания.

О проекте «Дневник натуралиста»

«Дневник натуралиста» – это эколого-просветительский проект, который помогает из созерцателя превратиться в исследователя, тренирует наблюдательность, учит обращать внимание на важные детали. Ведение дневника помогает начинающему натуралисту научиться определять виды растений, разбираться в зверях и птицах.

Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 2Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 3Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 4Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 5Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 6Проект «Дневник натуралиста» Мосприроды стал номинантом Национальной экологической премии - фото 7

В рамках проекта состоялось более 500 мероприятий для порядка 23 000 человек, в том числе около 400 офлайн-занятий для 7 000 участников. Ребята вместе с родителями и педагогами создали порядка 300 страниц дневника. По материалам проекта выпущен журнал «Дневник натуралиста».

В 2023 году в рамках проекта «Дневник натуралиста» запущен спецпроект «Пернатый аудиогид», который помогает разобраться во всем многообразии представителей мира пернатых: отличать птиц по голосам, внешнему виду, особенностям поведения. В течение года планируется познакомить юных натуралистов с 50 видами птиц.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 14.11.2023 11:13
Просмотров: 581