В индийской школе дети платят за уроки пластиковыми отходами

В индийской школе дети платят за уроки пластиковыми отходами - фото 1Если раньше местные жители сжигали пластмассу и использовали в качестве топлива. То сейчас ученики деревни Памохи в Ассаме ходят в школу с мешками пластиковых отходов. В обмен на уроки.
Школа Акшар, основанная 32-летним Мазином Мухтаром и его 30-летней женой Пармитой Сарма, превратила учеников в экоактивистов.
Школа была основана для обучения местных детей, большинство из которых работали в местных каменоломнях.
«Когда мы попросили родителей отправить домашний пластик вместе с детьми в школьный автобус, почти никто из них не выполнил. Они предпочитали сжигать пластик дома. Тогда моя жена заявила им, что мы начнем взимать плату за учебу. Сборы они могли заплатить наличными или же пластиковыми отходами», - говорит Мухтар.
Альтернативная политика платы за обучение быстро привела к стопроцентному соблюдению требований со стороны родителей, которые также подписали обязательство прекратить сжигание пластика.
Сейчас в школе семь учителей, которые занимаются 110 детьми в возрасте от 4 до 15 лет, и в списке ожидания еще 100 человек.
https://zen.yandex.ru/media/w2e/v-indiiskoi-shkole-deti-platiat-za-uroki-plastikovymi-othodami-5fbe626f9e8324570510d760
Категория: Новости НЭП
Опубликовано 30.11.2020 12:14
Просмотров: 339