Так победим! Филипп Киркоров поддержал Трампа

Теперь Обама и Клинтон готовятся отменить "сорванные" Россией президентские выборы в США? Предвыборные забавы из новостной копилки "ЭкоГрада".

Так победим! Филипп Киркоров поддержал Трампа - фото 1Российский певец Филипп Киркоров высказал слова поддержки в адрес кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. Об этом сообщает BBC.

В беседе с журналистом британского канала Киркоров рассказал, что они с Трампом знакомы на протяжении более двадцати лет - с 1994 года, когда сам артист и Алла Пугачева выступали в принадлежащем миллиардеру казино «Тадж-Махал» в Атлантик-Сити. Также в 2013 году Киркоров входил в состав жюри на организованном Трампом конкурсе «Мисс Вселенная» в Москве.

Киркоров также выразил надежду, что Трамп в случае избрания президентом США станет другом России.

«Он (Дональд Трамп) частый гость в России, он любит Россию и русских. Если Трамп станет президентом, отношения между двумя странами станут намного теснее. И я надеюсь на это. Потому что мы две больших страны, две великих нации. Мы должны быть друзьями», — рассказал Киркоров.

По его словам, отношения между США и Россией в случае победы Трампа на выборах будут «намного лучше, ближе». «И я молюсь за это», — сказал Киркоров. Он пояснил, что поздравит Трампа лично — письмом, если тот станет президентом США.

***

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин не воспринимает серьезно кандидата на пост главы государства экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, передает РИА «Новости».

 «Путин смотрит на нее и смеется, смотрит — и улыбается. Хиллари любит жестко играть с Россией… Она любит жестко поговорить, а потом уйти», — сказал миллиардер.

 Он добавил, что российский президент уверен, что в случае победы Клинтон на выборах «с ней будет легко, потому что она принимает плохие (для США) решения».

***

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, выступая на борту самолета своего избирательного штаба, заявила о своем серьезном отношении к угрозе срыва президентских выборов со стороны России, передает Reuters.

Также Клинтон подчеркнула, что ее соперник в борьбе за президентское кресло республиканец Дональд Трамп имеет «странное влечение» к диктаторам.

Помимо этого политик добавила, что в бытность госсекретарем США знала правила, регулирующие пересылку секретных документов.

Ранее Хиллари Клинтон заявила, что ее мало заботит шумиха касательно состояния здоровья, а также скандал вокруг фонда Clinton Foundation.

***

Как пишет The Bloomberg, "это почти немыслимо", заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, что "иностранный противник" пытается манипулировать американской политической системой, а президент России Владимир Путин и его помощники, как ей кажется, пытаются извлечь "собственную пользу", повлияв на выбор американцев.

О российской "угрозе" Клинтон рассказала журналистам, находясь на борту самолета во время предвыборной поездки. Экс-госсекретарь утверждает, что у нее есть "достоверные сведения" о намерении Москвы повлиять на ход президентских выборов.

Разумеется, конкретных доказательств этому она не привела, зато заявила: "Мы должны быть вдвойне настороже, чтобы защитить нашу избирательную систему на всех уровнях, и мы должны ясно показать, что никому не позволим вмешиваться в решения американского народа"

Напомним, обвинения в адрес Москвы впервые прозвучали после взлома переписки руководства Демократической партии США, которая была опубликована на сайте WikiLeaks. Из писем следует, что партийная верхушка в ходе праймериз поддерживала экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, действуя в ущерб Берни Сандерсу.

Так победим! Филипп Киркоров поддержал Трампа - фото 2

Позже опубликованная переписка привела к отставке председателя Нацкомитета демократов Дебби Вассерман-Шульц. Демократы считают, что Россия может действовать в интересах главного соперника Клинтон на выборах, республиканца Дональда Трампа.Американские спецслужбы, а также и сам Барак Обама, уже заявили о своей "высокой уверенности" в том, что за "воровством писем и документов" с сервера Национального комитета Демократической партии стоит Москва.

В итоге американский президент и его команда столкнулись с "трудным и дипломатическим и политическим решением: выступать ли с публичными обвинениями в адрес президента России Владимира Путина в подготовке атаки". По мнению журналистов New York Times, подобный шаг может привести к дальнейшему ухудшению отношений между Вашингтоном и Москвой

Как пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники, расследованием вопроса влияния Москвы на ситуацию руководит расследованием директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. Цель расследования — понять масштаб планируемых действий и намерения российской разведки во время избирательной кампании в США. В частности, речь идет об оценке угрозы со стороны российских хакеров.

Один из чиновников, говоривших с The Washington Post на условиях анонимности, отметил, что Кремль, возможно, не планирует изменить ход выборов в пользу того или иного кандидата, но хочет спровоцировать хаос и организовать пропагандистскую атаку на внешнеполитическую работу США по построению демократии по всему миру, в том числе в странах бывшего СССР.

При этом у спецслужб нет достоверных данных, что Россия уже вмешивается в избирательный процесс или планирует это делать. Но источники The Washington Post в Конгрессе, знакомые с ходом расследования, говорят о том, что Россия ведет "активные действия" и в США, и в Восточной Европе, которые вызывают у политиков опасения.

 В связи с этим, пишет издание, приоритет в расследовании возможного влияния России на выборы в США был повышен. Россия ранее отвергала обвинения в хакерских атаках в США. Путин называл такие обвинения со стороны американских чиновников и политиков попыткой "отвлечь общественное внимание", резюмирует издание.

 "В США начинается активная фаза этой кампании. И эти выборы уже считаются одними из самых грязных — после выборов 2004 года. В среде демократов растет озабоченность исходом выборов — потому что разрыв, который есть у Клинтон и Трампа, в ближайшие две месяца демократы могут не удержать. Ситуация становится по-настоящему непредсказуемой",- рассказал Pravda.ru главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.
"В этой связи демократы предпринимают определенного рода шаги, чтобы гарантировать себе победу. Что имеется в виду? Уже 27 августа демократы пишут в ФБР требование вмешаться, разобраться и взять, возможно, под контроль систему безопасности выборов. Якобы для того, чтобы предотвратить вмешательство «внешних сил» — под которыми они имеют в виду Россию",- предположил он.

"Дело в том, что избирательные системы США манипулируемы — в них можно проникнуть, тем более с ведома и силами федерального правительства. И здесь возможно либо вмешательство федеральных органов, якобы с целью «обеспечения безопасности» — которое позволит Белому дому подтасовать результаты выборов. Либо такие манипуляции с использованием ресурса федерального правительства будут выданы за вмешательство России",- опасается эксперт.

"Такие заявления Клинтон делает для того, чтобы сменить тему обсуждения — накануне съезда демократической партии, где должны были номинировать, были вброшены вот эти ее емейлы и почта руководства демократической партии. Которые показали, что это руководство вело себя как ЦК КПСС",- поделился с Pravda.ru президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

"Это такая предвыборная технология , рассчитанная на то, чтобы естественно представить Трампа в качестве агента Кремля. Возникает вопрос — не является ли это предпосылкой — в случае чего пересмотра выборов , результатов в случае неблагоприятного для Хилари исхода?",- задается вопросом политолог Борис Межуев.

В интервью Pravda.ru он добавил, что недавно прочитал материал Мадлен Олбрайт, которая дала это интервью нашему еженедельнику The New — где она сказала, что она не представляет себе варианта победы Дональда Трампа.

"Просто смешно видеть, что после всех этих заявлений о том, что Россия изолирована, приструнена, разорвана в клочья — оказывается, она способна влиять на итоги президентских выборов Соединенных Штатов. Понимаете, это выглядит странно, шокирующее, неправдоподобно",- считает эксперт.

"Я не конспиролог, но у меня есть большие опасения, что все-таки происходит подготовка, продумывание сценария -2. Сценария как не допустить победы Трампа не электоральным способом", - предполагает Борис Межуев.

Так победим! Филипп Киркоров поддержал Трампа - фото 3

Давняя, но очень актуальная история. Трамп засветился в отечественном кино, оказав содействие в съемках фильма Леонида Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич" опять идут дожди" (1992 г.).

По сообщениям Gazeta.Ru, regnum.ru, http://nnm.me/blogs/antiusa/klinton-i-obama-gotovyatsya-sorvat-vybory-prezidenta-ssha/

Категория: Экологический туризм
Опубликовано 07.09.2016 09:52
Просмотров: 1612