Российский стартап «Виртуриал» за сутки получил заказов на $100 000

Российский стартап «Виртуриал» за сутки получил заказов на 0 000 - фото 1Стартап «Виртуриал» создал «Виртурилку», или микроконтроллер virt2real — миниатюрную плату, с помощью которой можно легко создавать управляемые через Интернет умные устройства.

 

 

 

 

 

 

«Отличительные особенности платы — это не только крохотные размеры, но и простота подключения любых внешних устройств, «родная» работа с видео и полноценная операционная система на борту, дающая неограниченные возможности по созданию систем с искусственным интеллектом», — пишут основатели стартапа на своем сайте.

Виктория Тигипко, TA Venture: «Рынок региона растёт — и мы должны расти вместе с ним»
Таким образом сложно представить, что есть пределы вариантам использования нового девайса. Это могут быть системы управления и наблюдения за домом, дачей, машиной. На основании новой платы можно собрать видеоняню для присмотра за детьми, и даже робота, который сможет сам принимать решения и в лицо узнать своего хозяина.

«Мы не сомневались в технологическом уровне нашего продукта, но результаты первого сбора предзаказов превзошли все ожидания, — сообщает Cnews со слов генерального директора «Виртуриал» Евгения Томазова. — Каждые полторы минуты к нам приходила новая заявка на «Виртурилку». Только за первые сутки мы собрали более тысячи предзаказов, что, по нашему мнению, является феноменальным показателем для спроса на продукт российского технологического стартапа».

Категория: Наука
Опубликовано 29.12.2012 13:35
Просмотров: 2075