Москве предстоит возвращать деньги за парковки и эвакуаторы пострадавшим?

Москве предстоит возвращать деньги за парковки и эвакуаторы пострадавшим? - фото 1Виктор Долгий, Главный редактор "Телеканала "Наука": В СПЧ заявили об антиконституционности платных парковок и эвакуации. Первый пошёл! Дело за Конституционным судом.

По-хорошему, возвращать деньги надо из личного имущества всех чиновников, депутатов и частных лиц (водителей эвакуаторов), подготавливавших, голосовавших и осуществлявших исполнение (включая правоохранительные органы) этого закона. Но, если и решат возвращать, то будут это делать из городского бюджета вцелом, накладывая на простых горожан, даже безавтомобильных, бремя финансовой ответственности за омерзительные действия власти, по всем ощущениям, ненавидящей наш чудесный город и коренных его жителей.


Что пишут: В Совете по правам человека при президенте РФ заявили, что платная парковка и принудительная эвакуация автомобилей антиконституционны, пишет газета «Известия».

 

Как сообщил журналистам член СПЧ Андрей Бабушкин эти меры нарушают права автомобилистов как граждан страны. По словам правозащитника, на предстоящем в апреле специальном заседании СП по вопросам транспортной ситуации в Москве будет обсуждаться конституционность указанных мер.

 

«Проблемы уже известные ― платная парковка, принудительная эвакуация по основаниям, которые являются надуманными. Это противоречит праву собственности, праву на уважение достоинства личности и другим», ― сказал Бабушкин.

 

На заседании Совета рассмотрят и вопросы защиты прав пассажиров и пешеходов. По результатам встречи московской мэрии направят рекомендации по соблюдению прав горожан.

 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 31.03.2015 15:16
Просмотров: 2975