Загадочная история чёрного коршуна: хищную птицу спасли в центре Москвы

Загадочная история чёрного коршуна: хищную птицу спасли в центре Москвы - фото 1Мужчина, который не значится в базах ОМВД, добровольно передал птицу в Центр реабилитации Департамента природопользования.

Сотрудники ОВД по Тверскому району в 2 часа ночи задержали гражданина с черным коршуном. Полицию вызвал он сам. Со слов задержанного он является гражданином мира, а также работает директором Реабилитационного центра по оперативной хирургии и реанимации диких птиц. Только вот по базам ОМВД мужчина не значится, его личность устанавливают. До этого задержанный ходил по центру и собирал деньги на лечение коршуна. Своего питомца передал специалистам с удовольствием. Инспектором ОЭК ЦАО составлен протокол изъятия. В настоящее время чёрный коршун находится в Центре реабилитации Департамента природопользования.

Чёрный коршун – широко распространённый вид, этих птиц можно встретить в Московской области, в этом регионе они занесены в Красную книгу под 2-й категорией редкости. Кроме того, чёрного коршуна охраняет Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Заметив дикое животное на улицах Москвы, например, хищных птиц, с которыми предлагают сфотографироваться, нужно звонить на горячую линию города +7 (495) 777-77-77, на вызов приедут специалисты.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 11.08.2022 19:21
Просмотров: 275