Вьетнам: новые Маугли Индокитая

  • Печать

Во Вьетнаме нашли отца и сына, 40 лет прятавшихся в джунглях

В джунглях в центральной части Вьетнама обнаружены отец и сын, прожившие в изоляции от цивилизации 40 лет.

82-летний Хо Ван Тэнх и его 42-летний сын Хо Ван Лан были случайно обнаружены жителями одной из близлежащих деревень. Они и рассказали о своей находке местным властям, которые снарядили спецотряд для поисков необычных обитателей джунглей.

(Всего 9 фото)

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 1

 

7 августа, в центральной провинции Вьетнама Кванг-Нгаи нашли отца и сына, которые спрятались в джунглях во время войны и прожили там более 40 лет без контактов с цивилизацией.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 2

1. Местные власти проделали немалый путь, углубившись на 40 километров в джунгли.

Там они обнаружили хижину на дереве, в которой жил 82-летний мужчина с сыном. Старик был настолько слаб, что не мог ходить, так что его уносили из леса на носилках.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 3

2. Хо Ван Тхан ушел в джунгли в 1971 году: той ночью на местность, где он жил с семьей, сбросили бомбы. В результате бомбардировки дом вьетнамца оказался разрушен, его жена и два старших сына погибли. Он схватил младшего ребенка, которому был всего год, и убежал в лес.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 4

3. Там он выстроил деревянную хижину, похожую на гнездо, в 6 метрах над землей, рядом с ручьем.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 5

4.  Все это время питались мужчины тем, что находили в джунглях. Рядом с «домом» у них было своеобразное поле, где они выращивали сахарный тростник. В доме у них был небольшой очаг, к тому же, они курили табак, который сами же выращивали. На фото: Самодельная мотыга.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 6

5. На фото — самодельная одежда современных маугли.

От прошлой жизни у мужчины сохранились только солдатские брюки и красная детская курточка, которую носил его сын. Все остальные вещи – одежду, ножи, топоры и стрелы для охоты – беглецам пришлось изготавливать самостоятельно.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 7

6. Основу рациона двух мужчин на протяжении 40 лет преимущественно составляли зелень и овощи. Иногда они охотились.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 8

7. Отец свободно изъясняется на одном из местных диалектов, а вот сын, которого отец забрал в джунгли годовалым ребенком, знает всего несколько слов.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 9

8. Местные власти после необходимых медицинских мероприятий намерены вернуть семью к цивилизованной жизни.

Вьетнам: новые Маугли Индокитая - фото 10

9. Хо Ван Три, самый младший из сыновей Тханха, который родился в день бомбежки, обнаружил отца и брата около двадцати лет тому назад, но не сумел убедить их вернуться к нормальной жизни.
По словам Хо Ван Три, он каждый год приходил к ним, приносил масло и соль, но родственники так и не признали в нем «своего». Он приносил также посуду и одежду, но «дикари» ими не пользовались. Когда он приводил с собой других людей, его отец и брат прятались, едва завидев чужаков.
Вернуться к людям, по всей видимости, они согласились из-за состояния здоровья Хо Ван Тхана. Сейчас отец и сын проходят медицинское обследование.

 
 
Подробности
Категория: Социальная экология
Опубликовано 13.08.2013 20:18
Просмотров: 1135