Фестиваль «Код эпохи»

 Фестиваль «Код эпохи» - фото 1С 14 по 24 марта Международный культурный проект «Арт-Резиденция» и Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства проводят фестиваль «Код эпохи». Задача участников фестиваля — определить основные характеристики времени, его черты и тенденции. Выставка современного искусства, музыкальные и танцевальные перформансы, а также круглый стол с учеными обозначат параллели между искусством и наукой и сформируют психологический пейзаж Эпохи.

С 14 по 17 марта фестиваль будет проходить в активной фазе, помимо выставки в эти дни пройдут музыкальная и танцевальная программы, а также круглый стол с учеными и философами.

 

В фестивале примут участие Александр Пономарев, Таус Махачева, Егор Крафт, Арсений Жиляев, Владимир Наседкин, Архитектурная Школа МАРШ, Школа мультимедиа им. Родченко, ИПСИ, Виктор Вахштайн, Гасан Гусейнов, Виктор Мизиано, Ансамбль ударных Марка Пекарского и многие другие.

 

Более подробная информация и программа фестиваля есть также на сайте http://www.kodepohi.ru/
Facebook: facebook.com/KodEpohi
Вконтакте: vkontakte.ru/KodEpohi

 

Готова ответить на вопросы.

 

Буду рада видеть Вас на открытии фестиваля, 14 марта в 19:00.
Просьба подтвердить свое присутствие.

 

Мари Чичагова,

 

 

 

Код эпохи

Современное искусство, музыка, танец в мире идей и вещей

14-24 марта 2013 года

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Кураторы фестиваля: Константин Гроусс, Дмитрий Алексеев

 

Вход свободный.

 

 

С 15 по 24 марта Международный культурный проект «Арт-Резиденция» и Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства проводят фестиваль «Код эпохи».Задача участников фестиваля —определить основные характеристики времени, его черты и тенденции. Выставка современного искусства, музыкальные и танцевальные перформансы, а также круглые столы с учеными обозначат параллели между искусством и  наукойисформируют психологический пейзажЭпохи.

Феномен взаимодействия настоящего с элементами прошедших эпох,представленных в экспозиции, создаст своеобразную вневременную среду обитания.Эта среда естественным образом соединитв себе самые актуальные работы современных авторов с удивительными вещами из запасников Музея.

Разобраться в сложных взаимоотношениях времен, а также сформулировать точку зрения на понятие  Код Эпохи поможеткруг ведущих российских ученых — философов, историков, социологов и культурологов — которые в виде коротких и точных интервью, а также серии тематических статей сформулируют аналитическую рамку темы.

Фестиваль позволит увидеть идеи, заложенные в предметах экспозиции музея, вне временного и пространственного контекста, а также разработать механизмы создания новой среды при помощи соединения принципов современного и традиционного искусства.

 

Открытие фестиваля 14 марта в 19:00

 

Контакты для прессы: Мария Чичагова Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +79263528314

Адрес: ВМДПНИ, ул. Делегатская, д. 3

м. Маяковская, м. Новослободская, м.Цветной бульвар, м. Сухаревская

 

сайт Международного культурного проекта «Арт-Резиденция» www.art-residence.ru

сайт фестиваля www.KodEpohi.ru

сайт музея www.vmdpni.ru

Facebook: facebook.com/KodEpohi

Вконтакте: vkontakte.ru/KodEpohi


Участники

 

Программа визуального искусства

Александр Пономарев / Майк Хентц (MikeHentz), Берлин / Паоло Ботарелли (PaoloBottarelli), Берлин / Риккардо Мурелли (RiccardoMurelli), Рим / Нина Витанова-Влахова (NinaVitanova-Wlakhova), Берлин / Ив Бэйлей(EveBailey), Нью-Йорк / МаюкоОгава (MayukoOgava), Токио / Алена Иванова-Йохансон / Владимир Наседкин / Татьяна Баданина / Дмитрий Алексеев – Алексей Иванов / Александр Лысов / Дима Хунцельвег/ Группа Recycle / Роман Мокров / Ольга Зовская / Протей Темен / Алина Глазун / Катя Рейшер / Кристина Алксне (KristineAlksne), Берлин / Маша Обухова / ТаусМахачева / Егор Крафт / Дима Филиппов / АлексейБулдаков / Дмитрий Морозов, проект ::vtol:: / АрсенийЖиляев

 

Художественные институты:

 

ИПСИ, руководитель программы — Надежда Бушенева, художник.

Участники: Наташа Зинцова, Надежда Бушенева, Александр Повзнер.

Школа мультимедиа им. Родченко, руководитель программы — Кирилл Преображенский, художник.

Участники: Ира Цыханская, Ник Дегтярев, Виктория Марченкова, Анна Покаржевская, Андрей Головин, Илья Коробков, Алина Клейтман.

 

Архитектурная школа МАРШ, руководитель программы — Евгений Асс, архитектор.

Танцевальная программа

Андрей Андрианов / Валентин Цзин / Константин Гроусс (ZERO DanceGallery) / Танцевальная компания Дениса Бородицкого BDDC / ЮкоКазеки (YukoKaseki), Берлин

Музыкальная программа

Исполнители: Солисты «Студии новой музыки» / Ансамбль ударных Марка Пекарского/ Вокальный ансамбль INTRADA / Сергей Касич

Композиторы: Дэвид Лэнг / АрвоПярт/ Георгий Дорохов / Алексей Сюмак /
Павел Карманов / Адамс Джон Кулидж / Стив Райх / Джон Лютер Адамс / Ярослав Судзиловский

Научная программа

Олег Аронсон / Арсений Хитров / Илья Афанасьев / Иван Болдырев / Виктор Вахштайн / Андрей Великанов / Ирина Глущенко / Гасан Гусейнов / Илья Инишев / Борис Кагарлицкий / Кирилл Мартынов / Илья Матвеев / Михаил Маяцкий / Алла Митрофанова / Георгий Никич / Елена Петровская / Валерий Подорога / Кети Чухров / Виктор Мизиано

Коллекция музея ВМДПНИ

Татьяна Палеева, кандидат филологических наук, директор EastMeetsWestGallery (Москва — Гонконг), консультант проекта по коллекции музея.

Категория: Экология культуры
Опубликовано 12.03.2013 20:43
Просмотров: 2347