Жители Краснолесья в Екатеринбурге ждут губернатора Куйвашева в Березовой роще

Жители Краснолесья в Екатеринбурге ждут губернатора Куйвашева в Березовой роще - фото 1Накануне Дня строителя защитники Березовой рощи в Екатеринбурге записали видеообращение к губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву. Они просят оказать содействие и присвоить народному парку статуса ООПТ, чтобы спасти его от вырубки застройщиком Атомстройкомплекс


В обращении защитники Березовой рощи активисты подчеркнули, что в Екатеринбурге немало застройщиков, делающих город с каждым днем краше и комфортнее. Но именно Березовая роща в Краснолесье оказалась под угрозой вырубки строительной корпорацией Атомстройкомплекс. Застройщик, по мнению эко активистов, не соблюдает принципы экологичности и наносит вред своими действиями региональной власти и корпорации ДОМ.РФ.


В преддверии выборов 11 сентября эко активисты пригласили губернатора Кувайшева приехать в Краснолесье, провести встречу с местными жителями и принять меры для присвоения Березовой роще статуса ООПТ. Выполнение наказов жителей Краснолесья станет тем делом, которое позволит Е.В. Куйвашеву получить в этом районе существенное большинство голосов в день голосования на выборах 11 сентября.


Эко активисты уже несколько лет ведут  борьбу за спасение Березовой рощи от «уральского дровосека» Валерия Ананьева, возглавляющего Атомстройкомплекс. Защитники народного парка собрали десятки тысяч подписей за присвоение статуса ООПТ, провели множество пикетов и акций.

 Жители Краснолесья в Екатеринбурге ждут губернатора Куйвашева в Березовой роще - фото 2Жители Краснолесья в Екатеринбурге ждут губернатора Куйвашева в Березовой роще - фото 3Жители Краснолесья в Екатеринбурге ждут губернатора Куйвашева в Березовой роще - фото 4

Сергей Кудрявцев
Категория: Передовица
Опубликовано 14.08.2022 11:19
Просмотров: 444