Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту!


Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 13 апреля в Президентском зале МИА «Россия сегодня» состоялись пресс-конференция и жеребьёвка, посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу среди артистов — фестивалю «Арт-футбол»-2018.

В ходе мероприятия перед журналистами выступили основатели и участники фестиваля, а также уважаемые партнёры и почётные гости мероприятия. Следом состоялась жеребьёвка, распределившая 16 команд-участниц по отборочным группам

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 2

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 3

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 4

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 5

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 6

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 7

Жеребьёвка окончена. Группы определены. «Арт-футбол» готов к старту! - фото 8

Юрий Давыдов, президент «Арт-футбола»:

— Я счастлив, что начинается весна! Она для нас традиционно связана с жеребьёвкой и пресс-конференцией, встречами с друзьями фестиваля. В этом году, в преддверии Чемпионата мира по футболу, мы ощущаем дополнительную ответственность как за уровень проведения фестиваля в целом, так и за качество выступления сборной России по арт-футболу, в частности. Кроме того, мы испытываем радость и особо благодарны всем странам, участвующим в фестивале, поскольку, к сожалению, сегодняшнее положение и отношение к России на международной арене довольно сложное. Мы дружим со всеми и всем рады.

В этот раз мы запускаем эксперимент — команду «Интер». Её появление связано с тем, что международный состав участников «Арт-футбола» уже выходит далеко за рамки 16 стран, и нам хочется по-прежнему давать всем возможность для участия. «Интер» объединяет артистов из разных стран, желающих играть на нашем чемпионате, но не имеющих полноценного состава, а также футболистов, приезжающих даже несмотря на то, что их сборные не смогли посетить «Арт-футбол».

С этого года мы решили запускать фестивали под уникальными девизами. Так, «Арт-футбол»-2018 пройдёт под знаком трёх простых, но очень важных слов: «Мир. Дружба. Добро». Я уверен, что мы сумеем передать важность этих слов во всех мероприятиях, запланированных в рамках «Арт-футбола».

Наталья Давыдова, директор благотворительного фонда «Под флагом добра»:

— «Арт-футбол» традиционно проходит в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра», цель которой — помогать тяжело больным детям. Первую жеребьёвку мы проводили в Сочи и вручали сертификаты детям, которым на сегодняшний день уже 27 лет, и они пишут нам о том, как признательны за то, что сегодня, благодаря оказанной поддержке, могут радоваться жизни.

Огромное спасибо всем артистам, партнёрам и друзьям, которые принимают участие в благотворительности. Благодаря вам уже собрано более 345 млн рублей на помощь детям из самых разных регионов. Гости «Арт-футбола» — такие же команды, известные в своих странах не только своими футбольными победами, но и вкладом в благотворительность на протяжении многих лет.

Мы благодарим вас от имени всех детей, к которым артисты приезжают в гости, за то, что вы помогаете детям открывать волшебный мир искусства, позволяете им забыть о горестях и невзгодах. Let help children to hear music!

 

И вот что увидел и услышал "ЭкоГрад"

Видео

 

Составы групп чемпионата мира по футболу среди артистов фестиваля «Арт-футбол»-2018

Группа А:
Великобритания
Польша
Турция
Парагвай

Группа B:
Венгрия
Перу
Италия
Аргентина

Группа C:
Россия
Румыния
Беларусь
Словения

Группа D:
Сербия
Корея
Германия
«Интер»

ФОТО и ВИДЕО Валерий ЛОМОВ

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Передовица
Опубликовано 05.04.2018 14:26
Просмотров: 739