В Шатуре бабахнуло мусором... взрыв попал на видео

Сообщается, что в Подмосковье на мусорном полигоне в Рошале произошел взрыв. В Шатуре специальная комиссия выясняет причины аварии на комплексе по переработке отходов (КПО) "Прогресс", где была повреждена емкость со свалочным фильтратом, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина

Контроль Народный поделился: Судя по сообщениям активистов, взорвался резервуар с фильтратом. Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.
По неофициальным данным эко-защитников, к взрыву привел скопившийся в 1800-кубовой емкости метан.
Вот наглядное видео так называемого современного КПО.
Народный Контроль РФ тысячи раз говорил о необходимости незамедлительного внедрения РСО и строительства заводов по переработки вторсырья.
В качестве примера мы системно рассказали о проекте главы Чеховского района Александра Слободина еще в 2011-2012 годах, который предлагал строительство современного мусоросортировочного комплекса. Рассказывали мы и о том, как на публичные слушания автобусами свозили людей, голосовавших против данного проекта, хотя он позволил бы не только закрыть Кулаковский полигон ТБО, но также вывести и переработать весь мусор оттуда.
А став депутатом Совета депутатов городского округа Чехов, Александр Слободин предложил создать экологическую комиссию, чтобы озвучивать и в дальнейшем решать накопившиеся в районе экопроблемы.
Итог предсказуем - депутаты проголосовали против создания данной комиссии на базе Совета депутатов.
А ведь опубликованное видео необходимо проанализировать, направив депутатские запросы: а не грозит ли аналогичное событие другим полигонам?
Категория: Передовица
Опубликовано 15.10.2021 19:12
Просмотров: 2869