Сообщает Любовь Аликина

Сообщает Любовь Аликина - фото 1Это населенный пункт Половино-Черемхово Тайшетского района Иркутской области, от верхового пожара, 7 мая 2022 г. сгорело 7 домов и школа. Губернатор Иркутской области в рапорте президенту РФ В.В.Путину 10 мая по ВКС сказал, что строить новую школу не будут, а отремонтируют школы в соседнем поселке Юрты, куда детей будут возить, родители Половино-Черемхово. С данным решением жители не согласны и лично обращаются к президенту В.В. Путину с просьбой построить новую школу в селе.

 

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 2

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 3Сообщает Любовь Аликина - фото 4Сообщает Любовь Аликина - фото 5

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Это космоснимки Тайшетского района в районе села Половино-Черемхово, на 13.05.22

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 7

 

 

А так горела Иркутская область в 2019 году, когда вплотную к населенным пунктам подошел огонь. В ночь на 8 мая 2019 года город не спал, его затянуло сплошным, едким дымом, не было видно рядом стоявших домов, машин во дворах. Добровольцы вышли на тушение. Между городами Ангарск и Иркутск горели леса вдоль федеральной трассы... и снова горит область. При генерале МЧС, губернаторе Иркутской области Кобзеве И.И., урок ни 2015 года, когда сгорели миллионы га на заповедной Байкальской территории, ни мая 2019 года ничему не научили власти. Да и никого персонально не наказали. Возбужденные уголовные дела по пожарам 2015 года были закрыты, преступников не нашли. Так как у каждого юр. лица, в рамках их полномочий и уставной деятельности нарушений не нашли. А вот взаимодействия между нац. парком, директор которого на 2015 г. Бороденко, Авиалесоохраной и др. юр. лицами не случилось и за это не наказывают, а пожар, верховой, уже деревни сжигает и людей.

 

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 8

Май 2019, горит Иркутская область

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 9

Май 2019,добровольцы тушат пожар. Фото Юлия Пыхалова КП

 

Пожары 2015 года - горели берега Байкала, не тушили и выгорело много.

 

Сообщает Любовь Аликина - фото 10Сообщает Любовь Аликина - фото 11Сообщает Любовь Аликина - фото 12Сообщает Любовь Аликина - фото 13Сообщает Любовь Аликина - фото 14Сообщает Любовь Аликина - фото 15Сообщает Любовь Аликина - фото 16Сообщает Любовь Аликина - фото 17Сообщает Любовь Аликина - фото 18Сообщает Любовь Аликина - фото 19Сообщает Любовь Аликина - фото 20Сообщает Любовь Аликина - фото 21Сообщает Любовь Аликина - фото 22Сообщает Любовь Аликина - фото 23Сообщает Любовь Аликина - фото 24

 

Любовь Аликина

Категория: Передовица
Опубликовано 13.05.2022 10:06
Просмотров: 3019