Сергунина: 90 миллионов рублей туристического кешбэка получили россияне за поездки в Москву весной и летом 2021 года

Сергунина: 90 миллионов рублей туристического кешбэка получили россияне за поездки в Москву весной и летом 2021 года - фото 1В весенне-летний сезон 2021 года россияне приобрели 5,5 тысячи туров в Москву. Их общая стоимость превысила 287,5 миллиона рублей. Из этой суммы путешественникам вернулось 57,5 миллиона рублей с помощью государственной программы туристического кешбэка.Еще 32,2 миллиона рублей кешбэка туристы получили за проживание в столичных отелях, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина

«Только за весну и лето прошлого года российские туристы оплатили проживание в отелях и приобрели туры в Москву на сумму около 450 миллионов рублей. Туристический кешбэк для них составил почти 90 миллионов рублей. На фоне пандемии коронавируса многие страны стали еще активнее развивать внутренний туризм. Это помогло поддержать отрасль», — отметила Наталья Сергунина.

 

Она напомнила, что, помимо федеральной программы кешбэка за путешествия, дополнительным инструментом развития отрасли является цифровой сервис Russpass. Он объединяет туристические предложения всех регионов России: позволяет составить индивидуальный маршрут поездки, приобрести готовый тур или экскурсию, купить билеты на самолет, поезд или автобус, в музей или театр. Также проект знакомит с главными достопримечательностями. Сервис создан по инициативе Москвы и совершенствуется вместе с регионами. Сегодня на Russpass доступно более четырех тысяч предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты.

 

Туристический кешбэк — программа Федерального агентства по туризму (Ростуризм) по поддержке путешествий внутри России. Чтобы вернуть часть средств, нужно приобрести тур, оплатить проживание в отеле или забронировать круиз у туроператоров — партнеров программы, и оплатить его банковской картой «Мир». В течение пяти дней на карту возвращается 20 процентов от стоимости поездки, максимум — 20 тысяч рублей. С сегодняшнего дня прием заявок на туристический кешбэк возобновляется. Программа продлится полтора месяца — продажи путевок будут осуществляться до 1 мая (совершить поездку можно до 1 июля).

Категория: Передовица
Опубликовано 15.03.2022 11:27
Просмотров: 404