Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице

Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН в своём telegram-канале рассказал о новых проектах для столичной молодёжи.

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 1

22 декабря состоялось заседание Госсовета РФ по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях.

Президент подчеркнул, что ключевая задача — обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодёжь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны.

Нужно всемерно помогать молодым людям, формировать условия для максимального раскрытия их потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным.

В столице больше 3,2 млн жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Это и школьники, и студенты, и работающая молодёжь. Мы со своей стороны стараемся создавать возможности, поддерживать их инициативы и проекты.  
Почти три года назад мы открыли Проектный офис "Молодёжь Москвы" (https://t.me/molodezhmsk). За это время его команда запустила 10 городских проектов по разным направлениям. Самыми популярными стали: "МедиаШУМ" (https://t.me/shumteam), "ВРаботе" (https://t.me/vrabote_me) и "Город Героев Москва" (https://t.me/gorodgm).
В этом году по итогам городского Конкурса грантов 56 молодёжных инициатив получили нашу поддержку. Молодые москвичи активно участвуют в жизни столицы: занимаются волонтёрством, проводят патриотические мероприятия, представляют город на форумах и конференциях.
В следующем году планируем увеличить количество проектов, а также открыть новые пространства для встреч и общения активной молодёжи.

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 2

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 3

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 4

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 5

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 6

Сергей Собянин о новациях молодёжной политики в столице - фото 7

https://t.me/mos_sobyanin/2751

Категория: Передовица
Опубликовано 23.12.2022 12:00
Просмотров: 322