Посла России в Кабо-Верде обвинили в Государственной измене Украине

Посла России в Кабо-Верде обвинили в Государственной измене Украине - фото 1Киевские власти не стесняются демонстрировать тот факт, что используют законодательные нормы манипулятивно, как инструмент как инструмент для достижения локальных политических целей – преследования по политическим мотивам. Киевский апелляционный суд Киева предоставил разрешение на задержание бывшего эксгенпрокурора Крыма, а ныне посла РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской, подозреваемой на Украине в государственной измене. Об этом сообщила во вторник пресс-служба суда 7.12.2021

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 26.10.2021 заявлял, что приложит все усилия, чтобы «не оставить в покое» Поклонскую. Позже бывший заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов сообщил, что украинская сторона может начать подготовку документов для выдачи Поклонской из Кабо-Верде

В международном праве подобное манипулирование, когда норма закона использована как уловка для осуществления политического преследования невиновных людей, принято сравнивать с терроризмом. Кстати, подобные практики противоречат положениям Международного пакта о гражданских и политических правах ( Принят резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1966 года).

В частности, в пункте 3.а ст.2 Часть II указывается, что каждое участвующее в настоящем Пакте Государство обязуется:

a) обеспечить любому лицу, права и свободы которого, признаваемые в настоящем Пакте, нарушены, эффективное средство правовой защиты, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.

Для справки: политическое манипулирование — это скрытое управление политическим сознанием и поведением людей с целью принудить их действовать или бездействовать в интересах манипуляторов, навязывание воли манипулятора манипулируемому в форме скрытого воздействия. Обычно понятию манипуляции придаётся негативный оттенок.

Как сообщает ТАСС, киевский апелляционный суд Киева предоставил разрешение на задержание бывшего эксгенпрокурора Крыма, а ныне посла РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской, подозреваемой на Украине в государственной измене. Об этом сообщила во вторник пресс-служба суда.

«Киевский апелляционный суд предоставил разрешение на задержание бывшего так называемого прокурора аннексированного Крыма, подозреваемого в государственных изменах», - говорится на сайте суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство офиса Генпрокурора Украины о предоставлении разрешения на задержание Поклонской «с целью ее привода в суд для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей».

Наталия Поклонская отреагировала в Сети: «Я выросла в Украине и знаю, что она сильна духом, волей к свободе и уважению, чему научила и меня. Россия и Украина — это страны, которые могут сохранить нашу свободу и миролюбие. И именно от людей зависит, по какому пути они пойдут и подготовят дорогу своему поколению».

Категория: Передовица
Опубликовано 08.12.2021 10:42
Просмотров: 1226