Первый экологический альманах увидят миллионы россиян

Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 1В нашей стране стартовала уникальная всероссийская акция - «#ВишневыйСад: Первый экологический киноальманах». Ее задача в том, чтобы как можно больше людей узнали об основах экологической ответственности. Акция проходит при поддержке Госдумы, Совета Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии РФ

Общероссийская акция #ВишневыйСад началась символично – в День Земли. Первый экологический альманах – это шанс рассказать огромному количеству людей о том, как спасти нашу планету от мусора, жить экологично и в мире с природой.

Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 2

Зрители киноальманаха увидят самые актуальные и неожиданные сюжеты на тему экологии. 10 документальных по 6 минут каждый рассказывают, как спастись от гор мусора и жить в гармонии с животными. Завершает киноальманах 25-минутный фильм Владимира Семёнова «Татьяна Горичева. Спасти творение». Это рассказ о философе и авторе книг, переведенных на 33 языка. Татьяна Горичева считает, что животные наделены чувствами, разумом и памятью. Их нужно защищать от жестокости отдельных людей.

 

Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 3

 

Всероссийская акция «#ВишневыйСад: Первый экологический киноальманах» пройдет на 1000 площадках страны. Партнеры мероприятия – Госдума, Совет Федерации, Общественная палата РФ, крупнейшие вузы страны – МГИМО и РУДН. Тысячи организаций и компаний из регионов по всей России присоединяются к акции. Каждый может бесплатно показать на своих площадках киноальманах. Достаточно только скачать его на сайте организаторов.

 

Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 4

Проект реализуется за счет средств Президентского гранта. Акцию проводит Экологическая палата России, созданная около 10 лет назад в рамках Программы Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глобальная цель организации - содействие экологическому развитию России как сильного, свободного, суверенного государства, лидера развития и центра притяжения для многих стран.

Киноальманах можно скачать бесплатно на сайте Экологической палаты России https://ecochamber.ru/cinema/. Важно – организаторам нужны ваши контактные данные, время и место показа. Информация следует присылать на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 5Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 6Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 7Первый экологический альманах увидят миллионы россиян - фото 8

Категория: Передовица
Опубликовано 06.05.2022 10:18
Просмотров: 1894