Наталья Сергунина: С 1 апреля в Москве стартует программа компенсации для МСП на патентование изобретений

Наталья Сергунина: С 1 апреля в Москве стартует программа компенсации для МСП на патентование изобретений - фото 1В первый день апреля в Москвеначнет работать программакомпенсации затрат по патентованию изобретений в России для малого и среднего бизнеса — участников Московского инновационного кластера (МИК). Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина

 

«За патент, зарегистрированный на территории страны в течение последних 12 месяцев, московские предприниматели могут получить по 75 тысяч рублей за каждое свое изобретение. Программа действует с 1 апреля до 31 мая», — сказала Наталья Сергунина.

 

Процесс получения гранта полностью автоматизирован. Чтобы обратиться за поддержкой, достаточно получить статус участника Московского инновационного кластера и подать заявку в личном кабинете на платформе i.moscow, где надо указать номер полученного патента. После проверки с компанией подписывается договор и средства перечисляются на счет организации. Подать заявку на компенсацию затрат участники могут до 31 мая 2022 года на цифровой платформе i.moscow Московского инновационного кластера.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Категория: Передовица
Опубликовано 01.04.2022 15:05
Просмотров: 515