Наталья Сергунина: Проект «Малый бизнес Москвы» представил новый сервис для предпринимателей

Наталья Сергунина: Проект «Малый бизнес Москвы» представил новый сервис для предпринимателей - фото 1Городской проект «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустил новый сервис «Бизнес-боксы». Это подборка полезных онлайн-инструментов. Они помогут оптимизировать работу своего предприятия и вывести его на новый уровень развития.

«МБМ реализует новый проект “Бизнес-боксы” вместе с представителями отечественного рынка цифровых услуг. На данный момент подготовлено более 20 предложений. Они поделены на три категории: для компаний, ИП и самозанятых», — сказала заместитель Мэра МосквыНаталья Сергунина. Ее словаприводятся на порталеmos.ru.

Подборку можно отфильтровать, например, выбрать категории «Маркетинг и реклама», «Управление финансами», «Бизнес-обучение» или другие. Так, компаниям и индивидуальным предпринимателям предлагают воспользоваться инструментом аналитики. Он позволяет оценить спрос и предложение на продуктовом рынке, среди сетей быстрого питания и магазинов одежды. Результаты подскажут, как перестроить свой бизнес в соответствии с новыми реалиями. А бухгалтерские решения помогут проверить учет своей фирмы и дадут рекомендации по устранению ошибок.

Также столичным компаниям и индивидуальным предпринимателям предлагают пройти курс по введению в MBA (магистр делового администрирования, MBA — это престижная квалификационная степень, которую присваивают выпускникам бизнес-школ), воспользоваться инструментами для отправки электронной отчетности в государственные органы. Самозанятым доступен сервис, в котором удобно подписывать документы онлайн. Еще в подборке есть бесплатные баллы, которые можно применять для размещения рекламных объявлений о товарах на маркетплейсе, и многое другое.

Ознакомиться с полным перечнем онлайн-инструментов и с условиями их использования можно на странице сервиса «Бизнес-боксы». Он будет ежемесячно пополняться новыми бонусами партнеров проекта. Сервис доступен зарегистрированным пользователям порталаmbm.mos.ru.

Справочно:

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки. Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в Москве можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Передовица
Опубликовано 07.06.2022 11:40
Просмотров: 415