Наталья Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» приурочат в Москве к Российской креативной неделе

Наталья Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» приурочат в Москве к Российской креативной неделе     - фото 1С 7 по 10 июля в Москве пройдет городская акция «День без турникетов». Она будет приурочена к Российской креативной неделе, которая запланирована на эти же даты, рассказала заммэра Наталья Сергунина. Участники посетят экскурсии, познакомятся с разными творческими профессиями и поучаствуют в мастер-классах. Чтобы присоединиться к мероприятиям, необходимо заранее на них зарегистрироваться.

«Во время познавательной акции москвичи увидят, как работают столичные креативные пространства. Принять гостей готовы около 30 площадок — киностудии, продюсерские центры, мастерские по производству одежды, театры и галереи.Посетителям не только расскажут о повседневных задачах предприятий и творческих объединений, но и предложат попробовать себя в новом деле, например шитье», — поделилась Наталья Сергунина.

Московские модельеры покажут, как разрабатывается дизайн одежды и познакомят гостей с полным циклом производства новой коллекции: от создания эскиза до продажи готовых изделий в шоуруме. В экспериментально-конструкторской швейной лаборатории посетителям расскажут о пошиве по индивидуальным лекалам клиента. Такой подход означает, что костюм или платье идеально сядут по фигуре заказчика. 

В одной из дизайн-факторий Москвы горожане смогут увидеть, как производятся призы и награды, которые затем вручают победителям соревнований, кинопремий и ТВ-шоу. На ВДНХ гостей будут ждать сразу две площадки — «Техноград» и «Союзмультфильм». В рамках экскурсии участники посетят музей «Золотая коллекция киностудии “Союзмультфильм”» и посмотрят новые анимационные картины. Юным москвичам точно понравится поход в продюсерский центр, где профессиональные педагоги проведут мастер-класс «Секреты эстрадного вокала». А в одной из музыкальных школ ребят научат азам игры на гитаре и барабанах.

Кроме того, в рамках акции «День без турникетов» свои двери откроют Марийский иммерсивный театр «Калык шынык», галерея «Всекохудожник», фильмофонд «Московское кино»библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудоминотехнопарк «Калибр»детский технопарк РГСУи другие городские площадки. 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Передовица
Опубликовано 04.07.2022 12:23
Просмотров: 3733