Наталья Сергунина: Новые курсы по востребованным специальностям появились в столичном «Технограде»

Наталья Сергунина: Новые курсы по востребованным специальностям появились в столичном «Технограде» - фото 1Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ открывает два новых направления обучения, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Посетителям предлагают освоить специальности в сфере онлайн-торговли и изучить основы 3D-сканирования и фотограмметрии — метода создания трехмерных моделей на основе большого числа фотографий с разных ракурсов.

«Освоить новые перспективные профессии приглашаются все желающие. Компетенции в сфере 3D-сканирования сейчас крайне востребованы в кино, анимации, рекламе, фешен-индустрии, разработке компьютерных игр и музейно-выставочном деле. А навыки по работе с маркетплейсами незаменимы в онлайн-продажах. Все выпускники курсов получат соответствующие удостоверения и сертификаты»,— рассказала Наталья Сергунина.

Бесплатное обучение проводится по разным направлениям, таким как цифровой 3D-аватар человека, трехмерные модели предметов, цифровые прически и одежда, анимация и другим. Ознакомиться с расписанием и выбрать занятия можно на сайте «Технограда». У тех, кто решит посетить уроки по основам 3D-сканирования, появится возможность попрактиковаться на одном из самых мощных фотограмметрических сканеров в России. Образовательным партнером выступает учебно-производственная компания по созданию фотореалистичных 3D-аватаров людей и 3D-моделей. 

В мастерской «Маркетплейсы» образовательный процесс построен на изучении трех популярных российских торговых онлайн-площадок. Мастер-классы, которые проведут эксперты, посвятят решению отдельных технических задач. Расписание занятий опубликовано на сайте «Технограда».

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательных программ для жителей и гостей столицы. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Передовица
Опубликовано 12.09.2022 18:14
Просмотров: 374