"ЭкоГрад" встретил символ наступившего восточного Нового года в московском метро

 

"ЭкоГрад" встретил символ наступившего восточного Нового года в московском метро - фото 1Вслед за традиционным Новым годом в Россию пришел и Восточный Новый год Желтой Земляной Собаки.

Красного Петуха и стихию огня в 2018 году сменила Желтая Земляная Собака. Как считают астрологи, это кардинально сменит не только жизни отдельных людей, но и всю мировую политическую ситуацию в целом. Знак Собаки подчиняется стихии Земли, которая аккумулирует мир, покой и гармонию.

"ЭкоГрад" встретил символ наступившего восточного Нового года в московском метро - фото 2
фото с сайта https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fa%2Fa0%2FStreet_Dog_Riding_the_Subway.jpg&p=3&text=фото%20собаки%20в%20метро&noreask=1&pos=111&rpt=simage&lr=21630 Собака — существо непростое. В ее бесконечной преданности таится главная опасность. Она будет благосклонна только к тому, кто сеет мир и гармонию, кто заслуживает уважения и доверия, кто помогает другим.
И вот что увидел в первый день Года Собаки «ЭкоГрад» в московском метро. Символ наступившего Года желтой собаки, Его Величество дворовый советник проинспектировал вагон и нырнул под нашу скамейку. Мы восприняли это как положительный знак.

Видео Символ 1
Собаку видел весь вагон. Среди пассажиров было примерно поровну мужчин и женщин. И, как это не удивительно, самым сердобольным оказался молодой человек, который не поленился, встал со своего места, подошел к собаке, которая пряталась под скамейкой вагона за ногами пассажиров, и оставил ей кусок чего-то съестного.

Видео Сердобольный
Пес достаточно быстро проглотил еду. Затем вылез в проход и совершил променад по вагону. Этим он поразил в самое сердце даму средних лет, за что и получил из ее рук бутерброд — хлеб с колбасой. Понятно, что колбаса исчезла первой.

Видео Колбаса
Хлеб остался лежать на полу вагона. Раздались смешки — собака не дура, колбасу съела, а хлеб оставила. И тут произошло нечто.

Видео Хлеб
Собака посмотрела на людей, устроилась поудобнее и, не спеша, по частям съела кусок белого хлеба. После этого она снова скрылась под лавкой за ногами пассажиров. Так «ЭкоГрад» совершенно случайно встретил Новый Восточный Год желтой земляной собаки.

В Москве насчитывается около 35 тысяч бездомных собак, и кто бы мог подумать, что не менее 20 из них успешно научились пользоваться метрополитеном. Собаки знают, на каких станциях входить в вагон, а на каких – выходить, и безошибочно определяют людей, которые с большей долей вероятности согласятся их чем-нибудь угостить. Собаки не просто забредают в поезда и выходят на случайной станции, они точно знают, куда хотят попасть, и планируют маршрут. Этих собак часто можно увидеть стоящими на платформе среди других пассажиров, или же спящими на лавках в метро.
Такие поездки в метро не всегда безопасны, ведь часто собаки становятся жертвами жестокого обращения. Возможно, система метрополитена ассоциируется у собак с позитивными моментами, которые преобладают над негативными, поэтому они продолжают спускаться в подземку, несмотря на то, что это не всегда заканчивается хорошо. Что будет с нашим псом, никто предсказать не может.


Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Передовица
Опубликовано 16.02.2018 21:58
Просмотров: 648