Джордж ЛАВРАДОР: Копать или нет, стартап или спинап?

Записки на манжетах по мотивам пленарки ПМЭФ-2017.

Джордж ЛАВРАДОР: Копать или нет, стартап или спинап? - фото 1

Президент Путин заявил, что мир сталкивается с большими вызовами. "Нагрузка на эту систему планеты увеличивается, и в результате действий человека, и в результате естественных природных процессов, эти вопросы требуют глубокого изучения, исследования и анализа", - сказал он.

"Нагрузка на экосистему планеты увеличивается и в результате действий человека, и в результате естественных природных процессов. Эти вопросы требуют глубокого изучения, исследования и анализа. Но очевидно, что, вырабатывая нашу политику, совместную линию действий, мы должны быть ответственны и последовательны. Только так можно реализовать необходимые решения в интересах гармоничного, глобального развития", — уверен Путин.

Ранее Путин на сессии "Бизнес-диалог Россия-США" в рамках ПМЭФ-2017 обсудил с американскими бизнесменами нормализацию отношений. Отметив тесные контакты деловых сообществ двух стран, Владимир Путин сказал, что "нормализация двусторонних отношений отвечает интересам двух стран". "И мы будем продолжать соответствующий диалог с Дональдом Трампом и новой администрацией, но для успеха нужна воля обеих сторон", - подчеркнул он.

Россия похожа на Индию вчера. Нарендра Моди отметил, что в Индии отказались более чем от тысячи законов, не соответствующих реалиям сегодняшнего дня.

https://ria.ru/economy/20170602/1495652336.html;

Возможно, имеется в виду путепровод через Берингов пролив в США?

Если НК "Роснефть" или РАО "Газпром" сказали, что им ничего не надо, у них всё есть, то как им продать стартап?

Много сделано, ещё больше делается госкомпаниями для приватизации, но это спинап (раскрутка), а не стартап, и где тут "золотая молодёжь"?

Впрочем, банк цитат пополняется...

Путин заявил, что Россия ратифицирует Парижское соглашение по климату, когда будут сформированы правила распределения ресурсов.

Путин: нужно не шуметь по поводу выхода США из Парижского соглашения по климату, а создавать условия для совместной работы

По словам президента, США могли бы и не выходить из соглашения - оно носит рамочный характер.

Президент РФ Владимир Путин пошутил о выходе США из Парижского соглашения по климату, сказав, что теперь даже плохую погоду в Москве можно "свалить" на президента Дональда Трампа.

"Кстати говоря, мы должны быть благодарны президенту Трампу, сегодня в Москве, говорят, снег даже был, здесь (в Санкт-Петербурге) дождь, холодина такая. Теперь можно все свалить на него и на американский империализм. Но мы этого делать не будем", — сказал Путин в ходе выступления на пленарном заседании ПМЭФ.

https://ria.ru/world/20170602/1495689941.html;

Стартапы способны стать эффективным партнером крупного бизнеса, уверен президент.

"Обращаюсь к руководству "Ростеха", "Роскосмоса", другим компаниям: активно используйте открывающиеся возможности. Нужно создать у себя подразделения, работающие с молодыми инновационными компаниями", - заявил Путин.

Путин попросил правительство ускорить принятие поправок в законодательство для предоставления кредитов инвесторам

"Чтобы в проекты можно было привлекать средства разных типов инвесторов - банков, инвесткомпаний, пенсионных фондов - прошу правительство и Банк России ускорить прохождение в парламенте поправок в законодательство, которые сделают более гибким механизм синдицированного кредита", - сказал Путин, выступая на ПМЭФ.

https://ria.ru/economy/20170602/1495652336.html;

И НАПОСЛЕДОК - О ЗАБАВНОМ. УРОВЕНЬ КРЕАТИВА ЗАШКАЛИВАЕТ

Льды растают, надо готовиться

Дочь сейчас присутствует на ПМЭФ в Питере, заслушивают идеи развития России до 2030-го года. Она стебется и скидывает мне особо смачные.

Ни за что не угадаете!! Развитие солнечной и ветро энергетики!!

Еще одна гениальная - температура в будущем будет повышаться, льды растают, поэтому надо срочно развивать морской транспорт в предпочтение всем остальным!

Кто инициаторы - ВШЭ наше все.

https://aftershock.news/?q=node/527764;

Но и это - ещё не всё...

Джордж ЛАВРАДОР, колумнист "ЭкоГрада".

Категория: Передовица
Опубликовано 02.06.2017 16:08
Просмотров: 1219