Зона отдыха и фестивальная площадка появились на месте самостроя в Северном Чертанове

Зона отдыха и фестивальная площадка появились на месте самостроя в Северном Чертанове - фото 1Для жителей Чертаново оборудована комфортная зона для прогулок и отдыха, а также организована фестивальная площадка «Московские сезоны». Ранее на этой территории находился самострой. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты Госинспекции на земельном участке по адресу Сумской проезд, владение 2Б выявили объект с признаками самовольного строительства – торговый центр площадью 1526,7 кв.м. Территория вокруг постройки площадью 3000 кв. м. была огорожена забором и использовалась с нарушениями земельного законодательства. Суд признал строение самостроем и обязал владельца демонтировать постройку.

Отметим, что владелец незаконного строения добровольно устранил нарушение и демонтировал торговый центр.

«Мы стремимся сделать город красивым, комфортным и безопасным. Самовольные постройки не только искажают архитектурный облик города, но и являются источником потенциальной опасности. Сегодня участок более 3000 квадратных метров преобразился и стал похож на уютную территорию усадьбы. Самострой демонтировали, а на его месте организовали фестивальную площадку «Московские сезоны». Здесь разместили павильон, где продают свежие фермерские продукты: сыр, молоко, овощи и домашнюю выпечку. Рядом установили лавочки и фонари, проложили дорожки и провели озеленение. Благоустроенная территория располагает к комфортному отдыху и прогулкам горожан», – рассказал Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.12.2022 10:19
Просмотров: 158