Жители первых домов по реновации еще в трех районах Москвы готовятся к заселению

Жители первых домов по реновации еще в трех районах Москвы готовятся к заселению - фото 1Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет первые жилые объекты по реновации еще в трех районах столицы – Бутырский, Люблино и Солнцево (СВАО, ЮВАО и ЗАО). Во всех из них уже зарегистрировано право собственности города или Фонда реновации на первые квартиры.


Многоквартирный дом на ул. Фонвизина, 7A – двухсекционный общей площадью 22,3 тыс. квадратных метров. Планируются, что сюда переедут жить около 250 семей Бутырского района (строительный адрес – мкр. 78, корп. 66).
Второй объект расположен на Люблинской улице, 111Б, корпус 1. Он тринадцатиэтажный и разделен на три секции общей площадью 20,4 тыс. квадратных метров. Здесь новые квартиры получат 216 семей (строительный адрес – Люблинская ул., владение 111, корпус 2).
Третий дом самый большой по площади – более 26,3 тыс. квадратных метров. Он построен по адресу: ул. Щорса, д. 15. Благодаря его строительству, порядка 250 семей из Солнцева смогут сюда заселиться в самое ближайшее время.
«В этом году программа реновации в Москве набрала несравнимые с прошлыми годами обороты – менее чем за три месяца присвоены кадастровые номера более 20 жилым объектам общей площадью свыше 360 тыс. квадратных метров. Причем половина из них - первые в своих районах», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – Всего за время реализации программы обновления жилого фонда в столице в реестр недвижимости внесены сведения о 106 домах в 44 районах Москвы. Наиболее активно застраиваемые округа – СВАО, ЗАО и САО».
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 500 стартовых площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.04.2021 09:20
Просмотров: 584