Зеленый класс в Бней-Браке

 Зеленый класс в Бней-Браке     - фото 1 

 

Еще один зеленый класс был создан отделом образования и молодежи Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль в школе «Ремез» в Бней-Браке. Торжественное открытие состоялось 11 ноября 2014 года.

     Зеленые классы – это особый проект, на который ЕНФ-ККЛ выделил 40 миллионов шекелей. В рамках этого проекта прямо во дворе  обычных израильских школ.  строится специальный класс под открытым небом из деревянных конструкций. Класс максимально приспособлен для проведения уроков природоведения, истории, географии и т.п. и оснащен всем необходимым оборудованием, а также наглядными пособиями. Цель проекта – повышать уровень сознательности в вопросах защиты окружающей среды, привитие детям экологических ценностей и воспитание неформальных лидеров молодежи, которые своим примером заражали всех бережным отношением к природе и ее ресурсам.

     На церемонии присутствовал председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер, который в своем выступлении, в частности, отметил: «Зеленый класс в школе «Ремез» воспитает настоящих лидеров молодежи в Бней-Браке, которые будут служить примером для других. Я хочу особо отметить вклад сотрудников отдела воспитания и подростков, которые прекрасно справились с поставленными задачами. В ближайшие три года проект будет продолжаться и в Израиле появятся сотни новых зеленых классов».

     На церемонии также присутствовали: сопредседатель ЕНФ-ККЛ Эли Афлало, заместитель председателя ЕНФ-ККЛ Игаль Гринвальд, заместитель директора отдела образования муниципалитета Бней-Брака Рафаэль Добелин, инспектор министерства образования Ронит Дерен и председатель местного комитета Габи Таль.

 Зеленый класс в Бней-Браке     - фото 2 Зеленый класс в Бней-Браке     - фото 3

     Ирис Дорон, директор школы «Ремез», отметила, со своей стороны: «Огромное спасибо ЕНФ-ККЛ за этот класс и за этот проект. Сегодня наша школа присоединяется к этому общеизраильскому проекту, к множеству других школ, где действуют зеленые классы, и для нас это важный поворот. Наша школа является лучшей в Пардес-Каце, и именно из этих стен выйдут будущие лидеры!»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить