Завершено устройство новых детских площадок в Детском Черкизовском парке

На Востоке Москвы в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории Детского Черкизовского парка обустроили новые детские площадки.

Завершено устройство новых детских площадок в Детском Черкизовском парке  - фото 1
До начала работ по благоустройству на территории парка находились три детские площадки. На двух площадках оборудование было в неудовлетворительном состоянии и не отвечало современным требованиям и нормам безопасности, а на одной площадке было изношено старое резиновое покрытие.
«Сейчас две детские игровые зоны полностью реконструированы. На третьей площадке заменили основание и покрытие, оборудование здесь не трогали, так как оно установлено совсем недавно. Ее площадь составляет около 1,5 тысяч кв.м», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
В южной части парка среди деревьев расположилась площадка размером более 1200 кв.м. Здесь появились разнообразные качалки на пружинках с изображением жирафа, мышки и динозаврика. Разноплановые игровые комплексы, где можно полазить, скатиться с горки преодолевая перед этим препятствия. Помимо этого, здесь можно потренировать навыки альпинизма, а еще на этой площадке найдется место, где можно почувствовать себя в домике на дереве. Кроме того, здесь появились качели и батуты. Рядом организована парковка для велосипедов и самокатов.
«Отправиться в «кругосветное плавание» на настоящем фрегате, можно на тематической площадке «Путешествия». На борту места хватит всем: кто-то может занять место капитана у штурвала, а кто-то выбирать новый маршрут для плавания, сидя в каюте, или просто покататься с горок, которые расположены на корме и носу корабля. Она появилась в северо-восточной части парка. Также тут можно воспользоваться большим игровым комплексом с двухэтажными башенками, перейти из одной в другую можно по мостикам-переходам. Взобраться на них можно по ступенькам и скатиться вниз по горкам. Общая площадь игровой зоны составит 650 квадратных метров», - добавили в Департаменте капремонта.
По окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.
Завершить благоустройство парка планируется в текущем году.

 

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.08.2019 15:35
Просмотров: 352