Завершен капитальный ремонт центра «Мои Документы» района Проспект Вернадского

Завершен капитальный ремонт центра «Мои Документы» района Проспект Вернадского - фото 1В районе Проспект Вернадского завершены работы по капитальному ремонту центра предоставления государственных услуг «Мои Документы». Он расположен на улице Удальцова, д. 14, стр. 1. Скоро местные жители смогут получить необходимые государственные услуги в комфортном и уютном помещении.
«Центр госуслуг размещен в здании 1968 года постройки.

В центре госуслуг появилась специально оборудованная комната матери и ребенка и детская игровая зона, которыми при необходимости смогут воспользоваться посетители с детьми. Помимо этого, обустроены зоны ожидания и залы приема посетителей, а также выделены места для установки банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания. Для заявителей организовано 47 окон приема, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.
Также в ходе работ в здесь провели комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан в зоны обслуживания центра госуслуг. Специалисты расширили основной вход, а также обновили существующий пандус. Помимо этого, сделали специальную уборную с кнопкой вызова сотрудников в случае нештатных ситуаций, установили тактильные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих. Для обеспечения безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг обустроили систему оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию.
«Административные кабинеты стали намного комфортнее, а для отдыха персонала и приема пищи сделали отдельную комнату, а также оборудовали помещения для архива. Кроме того, подготовлены кабинеты для размещения отдела по вопросам миграции, а также криптобиокабина для сдачи биометрических данных гражданина при обращении к сотрудникам за оформлением загранпаспорта. Также появился кабинет для неторжественной регистрации брака. Офис центра государственных услуг оснастили всей необходимой мебелью и оргтехникой», - уточнил Алексей Васютин.
В ходе работ помещение оснастили современными системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизировали пожарную и охранную сигнализации, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.
В районе Проспект Вернадского проживает порядка 55 тысяч человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои Документы», было удобным и функциональным.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.08.2022 13:30
Просмотров: 173